гематолог

21:20 23-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте.
Мне 45 лет. При профосмотре общий анализ крови: Соэ - 18, эритроциты - 4,1, тромбоциты - 297, гемоглобин - 100, лейкоциты - 11,7,
формула : б - 1, э - 4, п - 1, с - 59, м - 5, л - 30
Терапевт поставила диагноз - лейкоцитоз.
Воспалений нет, вроде бы ничего не болит (гипертония только).
Паниковать или обойдется?
К участковому врачу смогу попасть только после праздников.
Спасибо

Ответы

# 18:51 24-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это не диагноз, это симптом. Надо искать причину. А раньше в анализах все было нормально?
# 19:37 25-12-2008 Аноним, обратиться
Спасибо.
Несколько лет назад был понижен гемоглобин, но потом востановился до нормы. УЗИ, ЭКГ, ФГС, ФЛГ в пределах нормы. Ладно, после праздников начну полное обследование, все анализы повторю...