гематолог

22:21 23-12-2008 / Оксана, обратиться

Добрый день,мне 29 лет беспокоят головокружения и сердце покалывает,сдав анализ крови я увидела что понижен гемоглобин 112,гематокрит 33.4,лейкоциты 3.6,железо 4.89,остальное в пределах нормы.Терапевт сказала пить тардиферон и триовит.Я пью недели 2 и никаких сдвигов,что мне делать?Помогите.

Ответы

# 18:07 24-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А какие сдвиги вы ожидаете? Сердце явно колет не от гемоглобина. Или вы ждете сдвига в анализе крови? Тогда, во-первых, еще рано, во-вторых, не факт, что анемия железодефицитная.
# 21:33 24-12-2008 Оксана, обратиться
Какие мне тогда еще анализы сдать?И что может быть причиной пониженого гемоглобина и головокружений?Может мой хронический тонзиллит?
# 09:45 25-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет головокружений есть смысл посоветоваться с невропатологом. Что касается гемоглобина, то стоило посмотреть обмен железа, но не во время приема его препаратов, а хотя бы недельку спустя.