гематолог

00:11 24-12-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз фолекулярная лимфома. Я прошла химиотерапию (6 курсов CHOP), лучевую терапию. Признаков на такое заболевание я сейчас не наблюдаю. Раньше были подчелюстные лимфоузлы. После всего мне назначели препарат Мабтера. Я надеюсь на выздоровление. Скажите мне пожалуйста он способен излечить мое заболевание?

Ответы

# 17:46 24-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я плохо знаю статистику результатов лечения вашей болезни. Показания к назначению Мабтеры есть.
# 14:41 24-01-2009 Ирина, обратиться
после лечения неходж.лимфомы у меня развился отек левой ноги (с левой стороны в паховой области около ноги удилили узелок). Что делать в этой ситуации? Начала тихонько набирать вес неоправданно (ем очень умеренно, сладкое исключеон вообще). В принципе чувствую себя хорошо. Беспокоит только отек. Раз в неделю принимаю две таблетки фуросемида, отек сходит, к концу недели появляется снова. Что можно предпринять? Спасибо
# 16:54 24-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это лимфостаз, довольно обычная вещь после удаления лимфоузла. со временем он уменьшится или пройдет совсем. Долго сидеть на фуросемиде не очень здорово, было бы лучше перейти на триампур. Но решать вашему доктору.