гематолог

20:23 24-12-2008 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз: плечевой периартрит , лечилась месяц и сдала потом анализ крови: Гемоглобин-148, СОЭ-21, Лейкоциты-12,7 . Могут ли быть такие анализы при этой болезни или это что-то другое?

Ответы

# 10:03 25-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А полностью анализ увидеть можно?
# 17:22 25-12-2008 Татьяна, обратиться
Посмотрите пожалуйста ссылку на анализы http://pic.ipicture.ru/uploads/081224/4oXgzfxZ19.jpg развёрнутый
# 21:20 25-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ничего себе. И это без лихорадки и каких-то других проявлений инфекции? А чем вас лечили?
# 21:50 25-12-2008 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов ничего этого не было . Лечение: таблетки: "Мовалис", "Мидокалм", уколы "Мильгамма". Скажите это может быть пневмония? Хотя хрипов в лёгких нет, дыхание жёсткое, кашля нет , температуры нет. Сейчас назначили колоть "Гентомецин". Скажите подожалуйста что это может быть? Мне 49 лет
# 21:55 25-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Выглядит как какая-то нехилая бактериальная инфекция. О локализации по анализу крови судить невозможно. А с суставом все в полном порядке? Не может там быть гнойного артрита или чего-то в этом духе?
# 22:13 25-12-2008 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов я делала месяц назад рентген по описи снимка с левой стороны плеча определили утолщение и направили к онкологу. Врач опухоль не подтвердил а поставил диагноз : плечевой периартрит, а за опухоль была принята бугристость дельтовидной мышцы. По анализу крови врач сказал что у меня где то происходит гнойный очаг . Скажите как можно определить гнойный артрит?
# 00:32 26-12-2008 Ирина, обратиться
А какие-либо обезболивающие (анальгин, аспирин ) вы не принимаете?
# 17:25 26-12-2008 Татьяна, обратиться
Нет не принемаю, а к чему вы спросили?
# 20:05 26-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они могли бы замаскировать проявления инфекции (простите, Ирина, что за вас ответил). Определить гнойный артрит можно только пропунктировав сустав, больше - вряд ли как. Но это лишь версия, если есть какое-то утолщение в области сустава, то очаг инфекции может быть и там, а не в самом суставе.
# 23:26 26-12-2008 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов, а это может быть гайморит?
# 11:53 27-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это может быть любая гнойная инфекция. Организм реагирует на них примерно одинаково.
# 16:39 27-12-2008 Татьяна, обратиться
Большое Вам спасибо за консультацию. Может ли быть такой анализ при гайморите? Извините и ещё такой вопрос, можно ли делать рентгеноскопию кишечника и рентген носовой полости в один день?
# 18:17 27-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ответ утвердительный на оба вопроса.
# 21:38 27-12-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо! Но что-то не понятен ответ, утвердительно да или утвердительно нет.
# 22:43 27-12-2008 Ирина, обратиться
Татьяна, в вас видимо, погибла эстрадная артистка :)
# 22:54 27-12-2008 Татьяна, обратиться
Извините, мне не до шуток и прошу ответить серьёзно, что это за ответ.
# 12:16 28-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Утвердительный" означает "да".