гематолог

22:32 24-12-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мне 36 лет, в августе при обследовании выявлено - повышение D-димере до 2000 при n-200; гомоцестеин 15.2 ( после приема ангиовита снижение да 5.2, показатели ВАТ повышены. Принимала тромбо-ас, фраксипарин, вессел-дуэ – результат нулевой, с чем это может быть связано. Планируется беременность. Спасибо.

Ответы

# 09:36 25-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что значит "результат нулевой" (гомоцистеин же снизился)? Тромбозы искали, нашли?
# 22:16 25-12-2008 Галина, обратиться
Добрый вечер. Да ангиовит хорошо помог, а вот ВАТ и D-димер. Я думаю курс лечения может быть маленький, тромбо-ас 21 день, фраксипарин 0.3 1 раз в день 10 дней, при вессел-дуэ анализы были сделаны на 12 день приема (на нем очень начало болет в эпигастре). Тромбозов нет. Что еще может влиять на эти показатели. Спасибо
# 21:09 26-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, не все же сразу. А обследование на наследственные тромбофилии проводилось?
# 07:43 27-12-2008 Галина, обратиться
Конечно, в первую очередь после замершей беремености обследовалась полностью, выявлена наследственная тромбофилия - МТНFR c\т, Стр III A1\A2, фI С1\А, РАI-1 4С\5С, но гематолог сказал: эти показатели на всю жизнь, а вот на D-димер и ВАТ мы можем влиять, следственно снизить. Пока показатели не снизились беременеть не разрешают. Спасибо
# 11:42 27-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Понял почти все, кроме "Стр III A1\A2". Тут ничего не перепутано?
# 19:01 27-12-2008 Галина, обратиться
Возможно G а не С.К сожалению, ответ на работе, переписывала с записей гематолога, только в понедельник смогу посмотреть точно.