гематолог

21:38 27-12-2008 / Игорь, обратиться

Здравствуйте!
Мне поставили диагноз- эритремия ст 1. Врач назначила уколы Реальдирона 3 000 000 МЕ п/к через день. Колю уже почти год, с февраля 2008 года. Ежемесячно хожу на контроль сдачи крови и консультации гематолога. В связи с резким подорожанием Реальдирона у насв Украине - вопрос - Могу ли я покупать флаконы ёмкостью 9 000 000 МЕ ( они дешевле чем 3 000 000 МЕ, для меня это выгоднее) сразу растворять флакон водой для инъекций и делать укол, а остальные 6 000 000 хранить в холодильнике как раствор и делать уколы позже?
Спасибо

Ответы

# 12:24 28-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Посмотрите, на всякий случай, вкладыш к препарату, но интерферон, насколько я знаю, в разведенном виде не хранится. А одними кровопусканиями лечиться не удается? Или есть тромбоцитоз?
# 15:04 28-12-2008 Игорь, обратиться
На вкладыше к препарату написано, что разводить надо непосредственно перед уколом...Кровопускания делали,но есть тромбоцитоз. Дополнительно назначили "Курантил" по 2 таблетки (0,25) 3 раза в день.
# 15:13 28-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
На rlsnet пишут, что использовать можно только свежеразведенный препарат :-(. А по бесплатным рецептам его получать не удается? Еще можно попробовать более дешевые аналоги (типа Реаферона).
# 22:15 28-12-2008 Игорь, обратиться
Спасибо за ответы,попробую более дешёвые аналоги.