гематолог

17:27 01-01-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите мне разобраться в моей проблеме! У меня тромб в вене,который образовался на основе применения гормональных таблеток "Ярина", диагноз: тромбофлебит поверхностной бедренной вены слева, но сам тромб видимо закупорил всю вену. Лежа в больнице. Уже как полгода выписали, принимаю варфарин. Каждый месяц сдаю кровь, контролирую МНО, в последний раз он сильно понизился. 27,12,2008 года сдавала анализы на гемостазиограмму. свзалась со своим врачом, с сосудистым хирургом и сказала результаты.
Волчаночный антикоагулянт, серининг - 1,64,
волчаночный антикоагулянт, подтверждающий тест - 1.158
Врач сказала, чтобы я обратилась после праздников к ревматологу.
Я вот не могу понять как связан волчаночный коагулянт и ревматолог, который занимается суставами?
Ещё мне гинеколог ставит диагноз - антифосфолипидный синдром.
К кому мне надо обращаться? каким образом можно волчаночный антикоагулянт привести до нормы?
помогите пожалуйста разобраться.
Огромное Вам зараннее спасибо!
С Новым годом!
Юлия

Ответы

# 12:31 02-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ревматолог нужен для того, чтобы исключить волчанку. Скорее всего, ее у вас нет, но обследоваться все же надо. Если волчанки нет, то наблюдаться и лечиться надо у гематолога.
# 20:40 03-01-2009 Юлия, обратиться
Сергей Кузнецов, спасибо за ответ! Тогда вот объясните, ято означают эти показатели?
АЧТВ - 31,1
Тромбиновое время - 13,3
Антипромбин3 - 104,065
Волчаночный антикоагулянт, скрининг - 1,64
Волчаночный антикоагулянт, подтверждающий тест - 1,158
Нормализованное отношение (скрининговыйтест/подтверждающий тест) - 1,417
Протромбин - 49%
МНО - 1,89
Фибриноген - 5,914
Волчаночный антикоагулянт - готов
Д-димер - 174,141.
И ещё вопрос: А если не дай Бог есть, эта волчанка, то как удалять? и где она находиться?
Спасибо зараннее.
# 22:11 03-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Волчаночный антикоагулянт, скрининг - 1,64
Волчаночный антикоагулянт, подтверждающий тест - 1,158

Это в каких единицах?
В остальном ничего особенного, протромбин естественно снижен - варфарин же принимаете. А волчанку лекарствами лечат, никак иначе.
# 19:15 10-01-2009 Юлия, обратиться
Сергей Кузнецов, здравствуйте! Спасибо за ответ))))
Там единицы не указаны. Написаны так как я вам присылала.
А долго это лечиться7 и дорого стоят лекарства?
Спасибо заранее
# 19:00 11-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для начала давайте убедимся, что ее нет - тогда и грузить себя этим вопросом не нужно будет. Скорее всего, ее нет, но мало ли...
# 22:01 11-01-2009 Юлия, обратиться
Сергей Кузнецов,
Спасибо Вам))))
# 18:53 30-03-2015 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый день! Помогите разобраться. За моими плечами уже почти 5 лет попыток стать мамой. Первые две беременности закончились выкидышами, третья внематочной. Последний год тщательно обследуюсь, в том числе и у гематолога. Исследования коагулологических показателей - практически все в норме (примерно среднее значение от нормального), Повышенны только АЧТВ: 40,3. И волчаночный антикоагулянт: 1,24. Последнее пересдавала, по средством скринингового теста: LA1 - 56; LA2 - 38,3; LA1\LA2 HO - 1.42.
Гемастазиолог у которого наблюдаюсь поставила диагноз "циркулирующий волчаночный антикоагулянт". Так же интересовалась моим обследованием у эндокринолога - видимо это взаимосвязанно - так вот у эндокринолога - мне ставили пару лет назад диагноз "гипотериоз", и в прошлом году "аит", а так же гиперпролактимия у меня - пока не дообследованная.
Так вот мой вопрос: Гемостазиолог рекомендовала проставить 7 уколов Фраксипарина в живот. И после 5 процедур Плазмафереза.
Подскажите - на сколько правильны рекомендации - на столько ли критичны мои показатели, для таких кардинальных на мой взгляд мер. Заранее большое спасибо!