гематолог

23:41 07-10-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор! Я узнала о препарате GLEEVEK. Хотела бы знать, возможно ли его применение при острых лейкозах или только при хронических

Ответы

# 22:43 08-10-2001 Доронин В.А., обратиться
Большая часть клинических исследований по применению данного препарата проводится при хроническом миелолейкозе. Это основная нозологическая форма, где Gleevec безоговорочно доказал свою эффективность. Эффективность данного препарата исследуют также и при остром лимфобластном лейкозе с наличием Филадельфийской хромосомы. Более подробную информацию можете почерпнуть на сайте www. gleevec. com