гематолог

22:21 23-01-2009 / Светлана…, обратиться

Субфибрилитет температуры полтора месяца. Спленомегалия. Хронический цистит. Хронический пиелонефрит. По результатам УЗИ отклонений нет, только увеличена селезенка, изменена структура щитовидной железы. В анализах мочи повышены лейкоциты и эпителий. Принимала три вида антибиотиков - изменений нет. Подскажите, что делать?

Ответы

# 22:36 23-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Увеличена - это насколько? Что в посеве мочи?
# 14:26 27-01-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте.
Селезенка: 120 - продольный, 47 - поперечный размеры.
Сказали, что обнаружили стафилококк в посеве мочи. Назначили доксициклин. Это может быть связано с увеличением селезенки? Что еще можно принимать?

Спасибо за консультацию.
# 21:23 27-01-2009 Светлана…, обратиться
Сергей Кузнецов, спасибо за консультацию. Пришли результаты анализов. Пишу ответ.
Селезенка: 120 - продольный, 47 - поперечный размеры.
Сказали, что обнаружили стафилококк в посеве мочи. Назначили доксициклин. Это может быть связано с увеличением селезенки? Что еще можно принимать?
# 21:58 27-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это верхняя граница нормы. Спленомегалией это назвать никак нельзя. Она рукой нащупывается?
Доксициклин - довольно нетрадиционное средство лечения стафилококковых инфекций. Или это по результатам определения чувствительности к антибиотикам? А посев крови делали?
# 22:44 27-01-2009 Светлана…, обратиться
Сергей Кузнецов,
рукой не нащупывается. А не могли бы Вы дать рекомендации по лечению стафилококковой инфекции, или к какому специалисту обратиться. Лечение назначил терапевт. Узких специалистов у нас нет. Посев крови не делали. Делали только посев мочи.
# 20:56 28-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Раз посев мочи был, то антибиотики выбирают по чувствительности микроба. На расстоянии тут советовать - только вредить. Необычный выбор, да и дисбактериозы он дает вполне реальные, но если к другим препаратам чувствительность хуже, то что ж делать.