гематолог

21:48 25-01-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Проблемы у мужа моей подруги, ему 48 лет! Подскажите, пожалуйста, если что-то сможете! У него все началось с высокой температуры( до 40), которая держится уже 22-23 дня. Больше никаких жалоб! Анализ крови следующий гемоглобин 135 , тромбоциты 208, лейкоциты 16, лимфоциты 36, CОЭ 37, эритроциты 3.8 Взяли анализ костного мозга, сказали розмытый, по нему нельзя определить что за заболевание! Предположительно, лимфома, лимфогранулез. Взяли анализ на биопсию лимфоузлов. Результат сказали надо ждать неделю! Но ведь это все упущенное время! Никакого лечения не проводится, дают антибиотики, которые не помогают! Что нам делать??? Может, его лучше привезти в Киев в НИИ гематологии?
А еще 2 месяца назад, ему протезировали зубы, образовался флюс, делали надрез, гной ушел и протезирование продолжили. Может, попал какой вирус? Анализ на бакпосев не брали. Имеет ли смысл его делать в этом случае?

Ответы

# 23:59 25-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, вы привели лишь кусочек анализа крови. А остальное где? Во-вторых, о каком лимфоузле идет речь (вы же, вроде, пишете - более ничего)?
# 08:18 26-03-2009 Яна, обратиться
у меня папа обратился в больницу,обнаружили лимфому, пока проводили все анализы...один получат через неделю,снова отправят на другой....в итоге,оказалась лимфома высокой активности... и просто потеряли время.все это продолжалось в течении месяца,за этот месяц стала плохая кровь(хотя когда обратился,была хорошая), стал поражен костный мозг. В итоге,лимфома 4й степени. так что не тяните!