гематолог

13:06 26-01-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день)
Мне 28 лет, стоит вопрос о гормональном лечении по гинекологии, а кроме того планирую беременность. Уже 10 лет варикозное расширение вен. Опсаюсь тромбозов.
По рекомендации гинеколога сдала анализы.
Д-димер – 2,4 (норма 0,5)
Фибриноген – 2,44
Фибринолитическая активность 5 30
Толерантность плазмы к гепатиту 11
Тромбиновое время 21
Активность фибриназы 58
Фибриноген В(+)
Протромбин 0,94.
Сложилась такая ситуация, что на прием к доктору попасть не могу, буду очень благодарна, если вы дадите свои рекомендации, ответите, соответсвуют ли показатели норме и стоит ли говорить о назначении мне препаратов, разжижающих кровь и препятствующие тромбообразованию.

Ответы

# 19:52 26-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мне кажется, я на ваше письмо уже отвечал. В анализе очень много показателей, которые ныне не используются. Мне трудно судить об их значимости. Впечатление такое, что склонность к тромбозам у вас действительно есть. А назначать лечение на расстоянии не дело, тут вам все же надо добраться до доктора.
# 11:09 27-01-2009 @аноним, обратиться
да, спасибо)
и еще один вопрос, кто более компетентно назначит данные лекарства, гинеколог, хирург или гематолог?
# 22:11 27-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гормоны - гинеколог, все прочее - гематолог.