гематолог

18:56 26-01-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Я донор и 2 дня назад сдавала плазму.
На следующий день после дачи плазмы вечером у меня поднялась температура до 37,2. Других симптомов какого-либо заболевания нет.
Вопрос: 1) Может ли повышение температуры быть реакцией на дачу крови?
Дело в том, что при обратном вливании в вену "крови без плазмы" у меня образовался синяк, и медсестры остановили процедуру примерно на середине.
2) На станции переливания мне выписали направление на обследование донора по месту жительства.
Стоит ли мне обследоваться сейчас или подождать хорошего самочувствия, т.к. возможно я заболела после сдачи крови, а из-за заключения врача сданную здоровую кровь (плазму) забракуют?

Ответы

# 19:46 26-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Доктору, разумеется, покажитесь: ведь хуже будет, если вы и впрямь чем-то больны, а эту кровь перельют.
# 18:12 11-08-2009 Блейд, обратиться
Ольга,
заболела ты потому что заболела , сдача крови и плазмы так кардинально скорее всего не могут повлеять. Хотя я бы на вашем месте обратился посмле выздоровления, и полностью проверил организм.
Возможно заболели из-за того что плохо питались а организм не справился с восстановлением после сдачи плазмы. Когда сдаешь кровь или плазму надо хорошо питаться, так как после потери плазмы или крови надо восстановить потери. если вы сидите на одном творожке то удевляться не приходится.
Выздоравливай.
с уважением Блейд