гематолог

20:47 27-01-2009 / Мария, обратиться

Моей маме 43 года. Год назад ей поставили диагноз-тромбоцитопения. Сначала проводилось лечение преднизелоном, два месяца назад была проведена операция по удалению селезёнки. Сразу после операции тромбоциты превышали норму, но сейчас снова ниже нормы (80). Скажите, пжл, почему уровень тромбоцитов снова снижается, нормализуется ли он. Как проводить лечение дальше?

Ответы

# 21:01 27-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Разные причины. Добавочная селезенка, к примеру. Кроме того тромбоциты не только в селезенке могут разрушаться. Пока делать ничего не надо - эти цифры неопасны.