гематолог

11:44 05-02-2009 / Сергей, обратиться

Если это возможно, прокоментируйте пожалуйста результаты анализов. меня очень беспокоит такие показатели как лимфоциты, нейтрофильные гранулоциты и ширина распадения эретроцитов. хочу знать, что это может значить. Из хронических болезней у меня диогнозтировано: миопию высокой степени, хронический декомпенсирований тонзилит, хронические сунуситы (это то чо меня беспокоит). Когда сдавал бакпосев со рта и носа - во рту - золотистый стафилокок 4 ст, и кандиды, а в носу - гемолитический стафилокок!Других болезней вроде бы как нет. Для меня страным есть то, что к вечеру (когда прихожу с работы) и сразу меряю температуру, то она 37,3-37, 4, а через 1-2 часа нормализуется до 36,6. Может нужно еще что-то проверить.?! Подскажите.

Анализ крови развернутый

глюкоза (кровь) 4,55

Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 5

* Лейкоциты (WBC) 3.8*10,9

*Эритроциты (RBC) 4.86*10.12

*Гемоглобин (HGB) 145

*Гематокрит (НСТ) 44.8%
*Средний объем эритроцита (MCV) 92.2

*Среднее содержание гемоглобина в
эритроците (МСН) 29.8

*Средняя концентрация гемоглобина
в эритроците (МСНС) 32.4

*Тромбоциты (PLT) 185

*Ширина распределения
эритроцитов (RDW-CV) 13

*Ширина распределения
тромбоцитов по объемам (PDW) 16.3

*Средний объем тромбоцитов (MPV) 12.2

*Тромбокрит (РСТ) 0,22

*Нейтрофильные гранулоциты
(NEUT %) 36.6

* Лимфоциты (LYMPH) 52.9

* Моноциты (MONO) 8.4

* Эозинофилы (ЕО) 1.6

* Базофилы (BASO) 0,5

Анализ мочи общий
Цвет мочи желтый
Прозрачность прозрачная
*Удельный вес 1.02
*Реакция мочи 5
*Белок мочи не обнаружен
*Глюкоза мочи не обнаружен
*Кетоновые тела не обнаружен
*Билирубин в моче не обнаружен
*Уробилин в моче следы (в утреней порции)
Клетки плоского эпителия единичный в препарате
Клетки переходного эпителия не обнаружены
Клетки почечного эпителия не обнаружены
Клетки другого эпителияне эпителий моч.пузыря -единичные в препарате
Лейкоциты в моче 2-4 в п/зр.
Эритроциты в моче не обнаружены
Цилиндры в моче не обнаружены
Солив большом количестве оксалаты
Слизь в небольшом количестве
Бактерии не обнаружены

Ответы

# 21:12 05-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Формула, к сожалению, машинная. Надо, чтобы ее сделали по-человечески - глазами.
# 13:08 06-02-2009 Сергей, обратиться
Сергей Кузнецов,
В смысле, чтоб ее делали не в часной лаборатории и кровью с вены, а в поликлинике взяв кровь из пальца?
А что вы вообще можете сказать по конкретно этим результатам?!
# 20:20 06-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Можно и из вены (хотя артефактов при этом бывает больше), но мазок должен считать врач, а не аппарат. К сожалению, этот анализ, называемый в обиходе "тройкой", сплошь и рядом выдается за ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, что есть неправда. В нем смотрят на 3 [три] цифры: гемоглобин [ну и эритроциты, если это важно], лейкоциты, тромбоциты. Лейкоциты формально немного снижены, но надо смотреть формулу, а ее, увы,...