гематолог

13:33 12-02-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! Моему малышу почти 1,5 мес. При рождении была родовая травма. Большая кефалогематома. Ее откачали без осложнений (34 мл) Скажите пожалуйста, это (образование кефалогематомы) может быть признаком каких-либо заболеваний свертываемости крови, ломкости сосудов? Если да, то какие анализы нужно сдать?

Ответы

# 20:45 12-02-2009 Ирина, обратиться
Вряд ли. Это тот же "синяк", это именно травматическое повреждение. Встречается в родах нередко. Откачивали, чтобы не доставляла неудобств и неприятностей (боли, нагноения и т.п.) Наверняка вы скоро вообще забудете об этом эпизоде.