гематолог

19:08 14-10-2001 / Елена А., обратиться

Здравствуйте!

Мужу 49 лет; он находится 2 месяца в командировке в Израиле.
Последние 2 дня он просыпается ночью от носового кровотечения.
Кровь ощущается также и во рту. Завтра возвращается самолетом в Петербург.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что сделать, чтоб спокойно
долететь.

С уважением,

Елена А. (Мой e- mail: aaleksashkin@mail. ru)

Ответы

# 22:24 14-10-2001 Ермаков А.И., обратиться
Самое вероятное- жара, сухость воздуха и иссушение слизистой. Следут проконтролировать артериальное давление. Когда вернется- опять- таки последите за давлением и покажитесь ЛОР- врачу. Если ситуация не прояснится, или кровоточивость будет нарастать, то нужно будет исследовать и гемостаз, и анализы сдавать. Давать советы "что делать, чтобы долететь" не буду, т. к. не знаю в чем дело.