гематолог

18:08 16-02-2009 / алексей, обратиться

Есть ли заболевание такое как эссенциальная тромбодактемия?Расскажите о нем подробнее:симптомы,клиника,лечение,прогноз на будущее.

Ответы

# 20:17 18-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоцитемия (ее могут называть также эссенциальной, хотя это просто калька с английского) есть. А читать лекцию на эту тему - увы, нет возможности. Проще поговорить с лечащим врачом.
# 23:25 22-09-2009 лилия данилова…, обратиться
если обследовать генетику у детей родители ,которых больны тромбоцетемией.можно ли вылечиться в детстве от этой болезни.мне как родившейся в зоне ядерных испытаний ,не хотелось бы детей наградить этой болезью.ведутся ли какие наблюдения за людьми и их последующими поколениями ?где можно обследовать детей на предмет наследственности ?нашла в израиле мед.центр и они мне предложили аж за 5 т.евро .детей у меня 5 человек и где мне найти такие деньги чтобы их всех обследовать. Боже помоги.дай возможность повлиять на сильных мира сего .чтобы предотратить преступления против будующих поколений
# 11:07 23-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоцитемия не наследуется, хотя предрасположенность к этой и некоторым родственным болезням действительно бывает. Но если даже и так - у _уже родившихся_ детей вы все равно изменить ничего не можете, это же очевидно. Так что не переживайте по поводу того, что все равно не изменить и не выбрасывайте деньги на ветер. Тромбоцитемия при правильном ведении не укорачивает жизнь. Просто смотрите время от времени (раз в год, к примеру) за анализами детей, если будет что-то подозрительное - показывайте гематологу.
# 23:17 23-09-2009 лилия данилова…, обратиться
спасибо для меня это конечно ободрение .остается только уповать на милость Божью чтобы детям не унаследовать эту болезнь.вы мудрый человек ,а я по складу своему сразу в крайности и тревога то всетаки есть.часто ли встречается это заболевание у детей ?
# 10:33 24-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очень редко. Это обычно болезнь взрослых, чаще - пожилых, хотя возможна в любом возрасте.
# 19:31 27-09-2009 лилия данилова…, обратиться
спасибо... иногда берет отчаяние..как долго еще мне колотся? 3 года уже и сердечное давление замучило прямо.врач по крови об этом рофероне говорила как о лекарстве единственном и еще гидроксикарбомид.они наверно так влияют на сердце ? или все таки мне обследоваться? хандрос лечить электромагнитным способом нельзя только ручной массаж,чтобы не стимулировать костный мозг.на что еще этот мозг реагирует ? психи бывают на фоне приема уколов. есть ли статистика как часто встречается это болезнь ?хотелось бы пообщаться с себе подобными может вы в курсе ?
мое давление 145-106 бывает 180-120.мне всего44 года и хочется не быть такой рохлей меня это очень контролирует .нельзя эмоционально реагировать и напрягаться .это просто для меня сверх .справиться с эмоциями иногда что мне посоветуюте принимать при моем заболевании от боли в спине и успокоительные какие пить ?
спасибо
# 10:49 28-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
На давление препараты интерфероны вообще-то не влияют. Вот психологические проблемы на нем появляться действительно могут. Если они действительно серьезны, это повод для отмены препараты и перехода на гидроксимочевину. Интерфероны предпочтительны в молодом возрасте и у женщин, планирующих беременность. Чем старше человек, тем чаще препарат дает побочные эффекты. Возможно вам стоит перейти на что-то другое. Обезболивающие вам, в принципе, никакие не запрещены; насчет успокоительных лучше поговорить с невропатологом или психоневрологом. Но для начала я поговорил бы с гематологом по поводу интерферона. У нас были больные, у которых он провоцировал и суставные синдромы (в частности, напоминающие болезнь Бехтерева).
# 22:47 28-09-2009 лилия данилова…, обратиться
иногда немного надо чтобы взять себя в руки а тут еще климакс .может психи и давление поэтому .как бы пережить скорей все это ненастье? поплакаться врачу - не в моем стиле .иногда стыдно сидеть на прием и бабушек созерцать. я то молодая а такие у меня проблемы. вообще то я по жизни оптимистхотя и держусь только благодаря тому ,что я верующая.
всегда себе говорила ,что мне нельзя болеть у меня дети аж целых 5.последнего просто чихнуть боялась ивсю беременность кровотечения и роды преждевременные и тоже с кровотечением.
память стала плохая .ходила на баракамеру не один раз -это ненадолго помогало. и 4 года назад пошла ставить имплантанты четыре штуки и потом в течении недели почти каждый день шла кровь ручьем из каждой ранки. сдала кровь и вот выяснили .......
я рада что все равно под контролем врача я и группу дали .слава Богу и с лекарствами более менее.меняли то роферон ,реаферон ,а теперь лайферон. кому какой подходит . вам огромное спасибо ,что выслушали и не проигнорировали .я профан в компьюторе иа тут получилось самой зарегистрироваться. Воля Бога значит. мне даже легче стало. муж переживает он сейчас в афганистане.
а суствы у меня с детства болели от резиновой обуви и на погоду. у детей не у всех ,но тоже иногда болят ноги,особенно у младшего ему 7. может ревматоидный артрит спровоцировал эту болезнь ?
какие симптомы у болезни Бехтерева ?
благослови Вас Господь.
# 22:48 28-09-2009 лилия данилова…, обратиться
иногда немного надо чтобы взять себя в руки а тут еще климакс .может психи и давление поэтому .как бы пережить скорей все это ненастье? поплакаться врачу - не в моем стиле .иногда стыдно сидеть на прием и бабушек созерцать. я то молодая а такие у меня проблемы. вообще то я по жизни оптимистхотя и держусь только благодаря тому ,что я верующая.
всегда себе говорила ,что мне нельзя болеть у меня дети аж целых 5.последнего просто чихнуть боялась ивсю беременность кровотечения и роды преждевременные и тоже с кровотечением.
память стала плохая .ходила на баракамеру не один раз -это ненадолго помогало. и 4 года назад пошла ставить имплантанты четыре штуки и потом в течении недели почти каждый день шла кровь ручьем из каждой ранки. сдала кровь и вот выяснили .......
я рада что все равно под контролем врача я и группу дали .слава Богу и с лекарствами более менее.меняли то роферон ,реаферон ,а теперь лайферон. кому какой подходит . вам огромное спасибо ,что выслушали и не проигнорировали .я профан в компьюторе иа тут получилось самой зарегистрироваться. Воля Бога значит. мне даже легче стало. муж переживает он сейчас в афганистане.
а суствы у меня с детства болели от резиновой обуви и на погоду. у детей не у всех ,но тоже иногда болят ноги,особенно у младшего ему 7. может ревматоидный артрит спровоцировал эту болезнь ?
какие симптомы у болезни Бехтерева ?
благослови Вас Господь.
# 22:49 28-09-2009 лилия данилова…, обратиться
иногда немного надо чтобы взять себя в руки а тут еще климакс .может психи и давление поэтому .как бы пережить скорей все это ненастье? поплакаться врачу - не в моем стиле .иногда стыдно сидеть на прием и бабушек созерцать. я то молодая а такие у меня проблемы. вообще то я по жизни оптимистхотя и держусь только благодаря тому ,что я верующая.
всегда себе говорила ,что мне нельзя болеть у меня дети аж целых 5.последнего просто чихнуть боялась ивсю беременность кровотечения и роды преждевременные и тоже с кровотечением.
память стала плохая .ходила на баракамеру не один раз -это ненадолго помогало. и 4 года назад пошла ставить имплантанты четыре штуки и потом в течении недели почти каждый день шла кровь ручьем из каждой ранки. сдала кровь и вот выяснили .......
я рада что все равно под контролем врача я и группу дали .слава Богу и с лекарствами более менее.меняли то роферон ,реаферон ,а теперь лайферон. кому какой подходит . вам огромное спасибо ,что выслушали и не проигнорировали .я профан в компьюторе иа тут получилось самой зарегистрироваться. Воля Бога значит. мне даже легче стало. муж переживает он сейчас в афганистане.
а суствы у меня с детства болели от резиновой обуви и на погоду. у детей не у всех ,но тоже иногда болят ноги,особенно у младшего ему 7. может ревматоидный артрит спровоцировал эту болезнь ?
какие симптомы у болезни Бехтерева ?
благослови Вас Господь.
# 22:50 28-09-2009 лилия данилова…, обратиться
иногда немного надо чтобы взять себя в руки а тут еще климакс .может психи и давление поэтому .как бы пережить скорей все это ненастье? поплакаться врачу - не в моем стиле .иногда стыдно сидеть на прием и бабушек созерцать. я то молодая а такие у меня проблемы. вообще то я по жизни оптимистхотя и держусь только благодаря тому ,что я верующая.
всегда себе говорила ,что мне нельзя болеть у меня дети аж целых 5.последнего просто чихнуть боялась ивсю беременность кровотечения и роды преждевременные и тоже с кровотечением.
память стала плохая .ходила на баракамеру не один раз -это ненадолго помогало. и 4 года назад пошла ставить имплантанты четыре штуки и потом в течении недели почти каждый день шла кровь ручьем из каждой ранки. сдала кровь и вот выяснили .......
я рада что все равно под контролем врача я и группу дали .слава Богу и с лекарствами более менее.меняли то роферон ,реаферон ,а теперь лайферон. кому какой подходит . вам огромное спасибо ,что выслушали и не проигнорировали .я профан в компьюторе иа тут получилось самой зарегистрироваться. Воля Бога значит. мне даже легче стало. муж переживает он сейчас в афганистане.
а суствы у меня с детства болели от резиновой обуви и на погоду. у детей не у всех ,но тоже иногда болят ноги,особенно у младшего ему 7. может ревматоидный артрит спровоцировал эту болезнь ?
какие симптомы у болезни Бехтерева ?
благослови Вас Господь.
# 12:17 29-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Болезнь Бехтерева дает боли в позвоночнике из-за изменений межпозвонковых сочленений. То, что мы видали - то ли обострение уже имевшейся у человека болезни, то ли симптомы, лишь напоминающие эту болезнь. Трудно об этом судить, мы же не ревматологи. Во всяком случае, нервозность, нарушения сна и т.п. - основание задуматься о переходе на что-то другое.
# 13:34 29-09-2009 лилия данилова…, обратиться
еще раз спасибо огромное .обязательно посоветуюсь с врачем