гематолог

09:01 19-02-2009 / геннадий…, обратиться

у меня миелофиброз с 1994г. прогрессирует с 2000г. все хуже и хуже принимал реоферон циклофосфан, селезенка заняла весь живот и малый таз .в 2007 сделал облучение селезенки с осложнениями на печень откылись кровотечения из носа сейчас опять назначили зндоксан я отказался т. к. был уже инфаркт селезенки.и боюсь кровотечений. Сейчас сам принимаю гидрию по 1-2т.в день что бы сдерживать лейкоциты до15тыс.Последний анализ Л-29тыс.Тр-55 Эр-3.13 Нв-89. По ф-ле б-4.м-4 ю-21 п-50 с-7 л-8 бл.-7 нормоциты 2-100. Скажите что делать если эндоксан тяжело переносится а гидриа легче а с врачом противоречия

Ответы

# 19:30 19-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если селезенка мешает жить и уже были инфаркты, то пора подумать о спленэктомии. Тем более, что тромбоциты с гемоглобином уже снижены.