гематолог

21:47 07-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Будьте добры,прокомментируйте рез-тат коагулограммы :
Протромбиновый индекс по Квику : 125% (норма >70%)
Протромбиновое время : 9,9 сек (норма 10,5 - 13,4 сек)
МНО : 0,906 (норма 0,85-1,2)
Фибриноген : 130 mg/dl (норма 220-496 mg/dl)
АЧТВ : 45,7 сек (норма 24,3 -35 сек )
D-диммер :0,204 FEU/ml (норма

Ответы

# 22:12 07-03-2009 Ольга, обратиться
Почему-то не отправился полный текст....вот продолжение;
# 22:14 07-03-2009 Ольга, обратиться
# 22:17 07-03-2009 Ольга, обратиться
# 22:39 07-03-2009 Ольга, обратиться
# 12:37 08-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Продолжение так и не дошло. А в связи с чем делалось исследование?
# 13:36 09-03-2009 Ольга, обратиться
Вот продолжение :
D-диммер :0,204 FEU/ml (норма
# 14:10 09-03-2009 Ольга, обратиться
Не отправляется!Пробую еще раз.
Продолжение:
D-диммер: 0,204 FEU/ml (норма менее 0,5 FEU/ml)
Тромбоциты 300 (норма 180-320)
Также у меня уже дважды выявлен повышенный Волчаночный Антикоагулянт.
Дело в том, что я готовлюсь к программе ЭКО и всвязи с повышенным "ВА" врач предлагает пройти курс Фраксипарина.Но после получения результатов коагулограммы я запуталась....Меня пугает такой низкий фибриноген.
Что Вы можете сказать, есть ли у меня проблемы со свертываемостью крови и стоит ли мне это как-то корректировать?
О чем говорит пониженный фибриноген?
# 19:39 10-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Фибриноген - это как раз ерунда, а вот волчаночный антикоагулянт - это серьезно (если это не ошибка). Но там лечение более другое, фраксипарином тут не обойтись. А где живете?
# 21:25 10-03-2009 Ольга, обратиться
Спасибо вам за внимание к моему вопросу!
Я живу в Молдавии,Кишинев.Наблюдаюсь в центре планирования.На ВА сдавала у нас ,звучит как лупус антикоагулянт,разница между анализами 6 недель,оба раза рез-тат pozitiv.Также сдала на антитела к кардиолипинам IgM,IgG и антитела к фосфолипидам IgM,IgG - все в норме.
Коагулограмму и D-диммер ездила сдавать в Одессу,у нас просто не нашла такого.Там же еще дополнительно сдала на антитела к 1 и 2-х спиральной ДНК и антиядерные антитела(ANA) - здесь тоже все в норме.
Получается проблема только с ВА ,а если я правильно понимаю то это склонность к тромбам...Врач озвучивала еще такое лечение как аспирин,курантил,метипред.
# 20:11 11-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это здорово, но без плазмафереза не обойтись (тем более, что планируется беременность). Он проводится дробно, в малых объемах, но сеансов 6 - до полного исчезновения ВА. Во время беременности анализы надо будет повторить, если он появится снова - плазмаферез можно будет проводить снова.