гематолог

13:57 11-03-2009 / Ника, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, надо ли повышать дозировку курантила. К гематологу попаду нескоро, а анализы, похоже, не очень хорошие.
Число тромбоцитов, вовлеченных в агрегаты, повышено.
Фактор VIII % 240 (58-180).
Активность фактора Виллебранда 180% (54-153).
Протромбиновый тест по Квику 128% (86-114).
Концентрация фибриногена г/л 5,89 (1,9-4,0).
Тромбиновое время, сек. 32,9 (15-25).
Антитромбин III 149% (80-120).
Хагеман-зависимый лизис эуглобулиновый фракции плазмы, мин. 14'25" (4-10).
Состояние гиперкоагуляции, угнетение общей фибринолитической активности, повыш. акт. фактора VIII, повыш. акт. фактора Виллеб., повышение активности АТIII, вероятно компенсаторного характера. Все изменения на фоне изменения тромбинового времени.
Молекулярно-генетическое тестирование.
Полиморфизм РIA1/ А2 в гене GpIIIa, полиморфизм G/ A - 455 (фактора I) - факторы риска тромбоза, обусловленные гиперфибриногенемией и повышенной агрегацией тромбоцитов.
До осени пила ТРОМБО-АСС 100. В связи с обострением болезней ЖКТ перешла на курантил 25.
Надо ли возвращаться к Тромбо-АССу или повысить дозировку Курантила до 75???
Заранее благодарна за ответ.
Спасибо!

Ответы

# 13:57 11-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 18:56 11-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Курантил - слабый препарат, аспирин бесспорно сильнее. А в связи с чем проводилось исследование гемостаза?
# 20:02 11-03-2009 Ника, обратиться
Спасибо, доктор!
Обследование проводилось в связи с рецидивирующими транзиторными ишемическими атаками, ЦВБ.
Последняя ТИА - 25 декабря 2008 года, то есть чуть больше двух месяцев назад.
Правильно я поняла: надо вернуться к приему ТРОМБО-АССа 100?
# 20:06 11-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, я бы сделал именно так. А уровень гомоцистеина смотрели?
# 21:37 11-03-2009 Ника, обратиться
Да, еще летом.
14,4 при норме 4,5-7,9.
# 00:45 12-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А по этому поводу лечение проводится? Это более существенная вещь, чем все эти гетерозиготные мутации, которые неизвестно, имеют ли вообще какое-то значение.
# 15:41 12-03-2009 Ника, обратиться
Нет, мне никто ничего не говорил.
У сына гиперфибриногенемия и гипергомоцистеинемия.
Принимает АНГИОВИТ и Тромбо-АСС 100.
# 21:49 12-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну вот, а говорите "лечение не проводится". Очень даже проводится. Но уровень гомоцистеина надо периодически смотреть, иначе мы будем знать, помогает оно или нет.
# 00:03 13-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
НЕ будем знать, разумеется. Опечатался.
# 15:35 13-03-2009 Ника, обратиться
Спасибо, доктор!
У сына лечение проводится. Это ему назначают АНГИОВИТ и Тромбо-АСС 100.
А мне никто не назначал АНГИОВИТ.
Когда попаду к гематологу, то обязательно спрошу, надо ли мне принимать Ангиовит.
Если Вы посоветуете и мне принимать Ангиовит, то, конечно же, тут же начну.
Низкий поклон за помощь!