гематолог

20:43 17-03-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте!
Прокомментируйте, пожалуйста, мой ОАК (мне 34 года, не беременна):

Эритроциты - 4,6
Hb - 131
Цвет 0,86
Тромбоциты 282
СОЭ 10
Лейкоциты 6,4
Эозинофилы 2
Палочки 1
Сегменты 44
Лимфоциты 44
Моноциты 9

Год назад после жуткого гриппа была очень похожая картина(Лимфоциты 41 и Моноциты 8, но там Лейкоциты были 4,4, Палочки 5, Сегменты 44, Эозинофилы тоже 2, СОЭ 6).

Ничем не болела месяца 3 уже точно... Т-ра нормальная. Правда, дети болеют постоянно, и у меня по задней стенке зелень течет и вчера-сегодня в носу шкрябает. Еще хр. тонзиллит, а в последние годы еще и гаймориты постоянные. Но в последнее время всё как-то более или менее нормально было. Так радовалась, что от детей заразу не цепляла несколько месяцев уже...

С чего сдавать решила - из-за ломких сосудов, чуть где почешешь или ткнёшь - сразу кровоизлияния точечные. И еще коленка почему-то стала побаливать, когда по лестнице поднимаешься - лифты как раз отключали, прямо не наступить было, до крика.

А получила лимфоцитоз и моноцитоз - причем относительные, если я не ошибаюсь...

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Пересдать анализ через неделю-другую? Или идти к врачу (какому?).

Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы

# 18:57 20-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нормальный анализ, можете расслабиться. Если хотите - можно и пересдать, но большого смысла не вижу.
# 19:24 20-03-2009 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответ!!!

Просто меня смутило то, что такой анализ был накануне ОРВИ (я на следующий день заболела), а не после него... Если б после, я бы Вас даже не беспокоила - знаю, что это нормально :)