гематолог

16:53 25-03-2009 / Николай, обратиться

День добрый.
Следующий вопрос по результатам анализа повышен гемоглобин - 186.
Анализы сдавал полный - общий анализ крови, гормоны, тесто и т.д., короче несколько десятков показателей. Все в норме нет ни одного отклонения.
Анализ сдан днем в пятницу, а вечером в четверг была 2-х часовая тренеровка в тренажере.
Мой друг врач (правда хирург) сказал, чтьо это ерунда и небольшое отклонение и причина именно в тренеровке.

Ответы

# 17:07 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, от тренировок такого не будет. И отклонение не такое уж и маленькое, мы обычно начинаем обследовать больных уже после 170. От курения - да (курите, нет?), от анаболиков (не принимаете, надеюсь?) - могу представить, хоть и не уверен. А если ни то, ни другое, да еще в повторных анализах - вам прямая дорога к гематологу, обследоваться.
# 17:15 25-03-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за оперативность.
курю очень редко - при посещении каких нибудь мероприятий, за компанию.
анаболики - нет.
за день до анализа закончил месяцный курс "чистки" - диета, повышенный прием витаминов/минералов, левзии, элеутерококка, аппилака, глюконата кальция - думаю это не влияет на анализ.
Пойду на повторный анализ.
Если не трудно, скажите о чем может свидетельствовать такое повышение.
И на что сдать анализы еще, чтобы к врачу пойти уже с полным комплектом доков.
# 17:29 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эритремия, к примеру. Или киста в почке. Немало причин можно придумать. Из обследований стоит еще посмотреть биохимию, сделать ЭКГ, УЗИ брюшной полости, возможно - флюорографию.
# 17:31 25-03-2009 николай, обратиться
Уважаемый Сергей, спасибо.
Забыл сказать, ЭКГ - в норме, УЗИ брюшной полости - в норме. Делал одновременно.
Флюрографию вот как раз не делал.
У меня правда есть аллергия нос постоянно заложен, может в этом причина.
# 17:37 25-03-2009 Николай, обратиться
Биохимия, я как и писал - все в норме.
# 20:14 25-03-2009 Таня, обратиться
Если не трудно, приведите общий анализ крови полностью, для вача это важно, ну и для Вас, конечно:)
# 20:27 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, что ж - дождаться повторного анализа крови и если ошибки нет - к гематологу.
# 10:20 26-03-2009 Николай, обратиться
Сергей огромное Вам спасибо за ответы, помогли определится с дальнейшим планом действий (пересдать анализ).
Есть еще один 2 маленьких воппроса.
1. Может сразу сдать какие-нибудь еще анализы, чтобы, опять же поход к врачу был с полной инфой и не ездить повторно на новые сдачи?
2. У меня перед анализом, да и сейчас идет прием СПОРТ-витаминов. Т.е. повышенное содержание (например, витамин В6 - 3000% дневной нормы, В12 - 1800%,Тиамин - 5000%, Фиолевая кислота - 200%, Медь - 100%, ну и т.д.). А я так понял что при повышенном гемоглобине ыитаминные комплексы принимают под жестким контролем врача.
Уважаемая Татьяна, к сожалению анализы храняться в моей папке в медицинском центре, где я собственно и проходил диагностику.
# 10:42 26-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Избыток витаминов гемоглобин не повышает, так что это интересно, но не более. Тех исследований, что вы сделали, пока достаточно. Если будут основания обследовать вас более пристально, то это будут уже гораздо более другие исследования.