гематолог

11:25 26-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, моей доченьке(3 года) 3 недели назад поставили диагноз геморрогический аскулит, суставная форма. Были жуткие огромные гематомы на ножках. нам капали внутривенно трентал и рео. а теперь запретили ходить в течение месяца и наложили запрет почти на все продукты питания. Как быть? Куда обратиться за обследованием? лечение получали в г.Кемерово

Ответы

# 12:10 26-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну а результат лечения есть? Новые высыпания, боли в суставах?
# 15:33 26-04-2009 Юлия, обратиться
нет, высыпаний нет, боли вроде тоже нет. но на ноги то вставать нельзя, поэтому наверняка сказать сложно болят ноги или нет!? а вот с пищей- очень тяжело объяснить крохе почему ей ничего нельзя. вот узнать бы какие анализы провести, чтобы определиться что можно, а что нельзя?! и очень неясно- один врач говорит 3 месяца нельзя ходить в сад, а другой- лучше полгода-год не посещать детский коллектив?
# 21:07 26-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тут решать наблюдающему вас врачу. Эффект от лечения есть - ну и славно. Трехлетний ребенок на боли пожаловаться может, не сомневайтесь. Тем более, что при геморрагическом васкулите они бывают и в покое. Так что лечение результат дало, а дальше - терпение.
# 12:11 27-04-2009 Юлия, обратиться
нам посоветовали обратиться за профилактическим лечением в Томск, там якобы разработано и запатентовано какое-то лекарство для укрепления сосудов. как можно узнать насколько это правдоподобно, или это просто очередные БАДы?
# 21:05 27-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Видимо, узнать его название - хотя бы справки можно будет навести.