гематолог

23:20 28-04-2009 / Надежда, обратиться

Добрый день! У моего мужа в течение 3 дней температура держалась от 37,1 до 37,7. Состояние ломоты в теле, головная боль, на третий день утром диарея, потом в течение дня стула не было (дала ему лоперамид). Доктор сказал, что это ротавирусная инфекция и назначил арбидол 200мг/4 раза в сутки. Арбидол принимали в понедельник 2 раза по 200 мг и утром во вторник (сегодня)200мг. Сегодня утром через час после приема таблеток пошли сдавать кровь. Анализ крови СОЭ 5, гемоглобин 126, эритроциты 3,5, лейкоциты 3,2,тромбоциты 245, э-1, но что смутило терапевта, это содержание лимфоцитов-51. В лаборатории мне сказали, обратите внимание доктора, что пили арбидол-он снижает лейкоциты..
Терапевт направляет к гематологу.
1)Скажите, может ли быть лейкопения после приема арбидола?
2) Какой уровень лимфоцитов является нормой и что может означать повышенное их содержание на фоне лейкопении..
3) Что вы скажете на первый взгляд, это вирусная инфекция или действительно нам дорога к гематологу?

Ответы

# 10:12 29-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
1) Не описана
2) и 3) Нет смысла обсуждать, пока не покажете анализ полностью