гематолог

23:40 30-04-2009 / 1957, обратиться

Здравствуйте,мне 51год.В 2000г поставили диагноз аутоиммунная тромбоцитопения-провели лечение преднизолоном-эффекта не было.В 2006г начались частые нос.кровотечения обратилась к гематологу-опять предложили лечение преднизолоном-я отказа.лась.В 2009г носовые кровотечения стали каждую неделю-была госпитализирована и прошла месяч.курс лечения ударными дозами преднизолона-эффекта нет.Предложили попробовать циклоспорин-ознакомившись с аннотацией я была в шоке и отказалась его принимать.В спленэктомии отказывают ввиду низких тромбоцитов.Какими препаратами можно поднять тромбоциты?И где делают спленэктомию при помощи лапароскопии?И нужны ли высокие показ.тромбоцитов при лапароскопии?

Ответы

# 23:44 30-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Оригинальная мотивировка отказа. Если бы тромбоциты были высокими, на кой нужно было бы удалять селезенку? Но давайте начнем от печки: с анализов и того, что было в костном мозге при установке диагноза.
# 12:16 01-05-2009 Аноним, обратиться
Приветствую Вас!
Могу на будущее познакомить с «Концепцией здоровья» - простой и естественной системой ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ здоровья с помощью природных методов и натуральных продуктов. Найдете ответ и на свой вопрос, только предупреждаю, что это для тех, кто понимает, что здоровье надо «делать» каждый день и всю жизнь. Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик, т.к. материала много
# 17:21 03-05-2009 1957, обратиться
Сергей Кузнецов,
Анти HCV-не обнаруж.
HBs-не обнаруж.
Цик 3у.е
Размеры 1,39
Т3 свободный 4,2
Т4 свободный 18,8
ТТГ2.229
Антитела ТПО-не обнаруж.
Антитела АТТ-не обнаруж.
# 17:41 03-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не понял, к чему это? Я, вроде, о другом спрашивал.
# 21:06 08-05-2009 1957, обратиться
В моей истории болезни,только эти анализы.Еще есть ан.крови и мочи.Больше никаких ан нет.Гемоглобин при выписке 70,а тромбоциты 2:1000.
# 21:08 08-05-2009 1957, обратиться
Пожайлуста,подскажите,что мне делать.После общения с нашими врачами у меня депрессия.
# 21:03 19-05-2009 1957, обратиться
Сергей Кузнецов,может быть это?миелограмма:м/бл 1пром 1 м15м/м7п7с4э1л2м1 пл Кл 1м/кар 0,01 н/бласты баз 2п/хр19 окс 39 индекс созревания нейтроф 2,2 н/бластов 0,9 Лейко/эритро 0.7:1Стернальный пунктат с достаточным количеством костно-мозговых элементов с раздражением эритроидного ростка на уровне нормоцитов.Количество мегакариоцитов резко снижена,мегакариоциты без отшнуровки,тромбоциты единичные.