гематолог

00:32 01-05-2009 / Ольга, обратиться

Здраствуйте! Мне 18 лет. Врачи поставили мне диагнос "Рендю-Ослера" . Вы можете обяснить етот диагнос?, лечитса ли он?, И я недавно родила, На ребёнка не отобразитса ни как?

Ответы

# 10:33 01-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Наследственная аномалия сосудистой стенки. Проявляется кровотечениями, обычно из носа. Лечится пока только симптоматически. Можно прочитать на http://en.wikipedia.org, статья "Osler's disease" (правда только по-ангельски). Там есть и про характер наследования.
# 11:19 01-05-2009 Ольга, обратиться
Но у меня за всю мою жызнь только один раз было кровотечение из носа!
# 14:48 01-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А доктор на основании чего этот диагноз поставил? Где-то обнаружились телеангиэктазии?
# 16:29 06-05-2009 Ольга, обратиться
У меня на руке красные п"ятна и они росходятьса все быстрее.А как на щот ребенка?
# 20:35 05-06-2009 Ольга, обратиться
Про телеангиэктазии ничево не слышала. Ответьте пожалуста как мне быть дальше?
# 23:06 08-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кожные изменения нельзя оценивать на расстоянии, я ничего о них сказать не могу. Их гематолог видел, дерматолог или кто-то другой?
# 13:16 01-07-2009 Ольга, обратиться
И дерматологи смотрели - ничего не знают, и гематолог какраз он мне сказал об етой болезне.Но если ето болезнь "рендю-ослера" она както лечитса?
# 23:35 01-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никак. Остановка кровотечений, препараты железа для восполнения его потерь. Некоторым больным помогала гипербарическая оксигенация.