гематолог

13:45 05-05-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Дочери 2,8. Три недели ОРВИ. Кашляет.
Сдали кровь, врач сказала, всё нормально. Я в инете поискала, многих показателей в норме быть не должно и слова какие-то непонятные. О чем это говорит?
Эритроциты 4,4
гемоглобин 126
цв. пок 0,86
РОЭ 6
Лейкоциты 5,7
палочкояд. 2
сегментояд. 10
плазм. кл. 1
мононуклеары 2
лимфоциты 71
моноциты 14
анизоцитоз плазматизация
нормобласты лимфоцит.
Спасибо.

Ответы

# 15:30 05-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там есть небольшая нейтропения. Не катастрофическая, но все же. Вы ее жаропонижающими часом не кормите? А что там написано про нормобласты? Они есть, или их, наоборот, нет? Доктор ребенку легкие слушала? Три недели для ОРВИ непомерно много. Это или микоплазменная инфекция, или затяжной бронхит либо бронхопневмония, но тогда надо подумать об антибиотиках.
# 16:10 05-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо большое за оперативный ответ. Где строка нормобласты написано лимфоцит. (сокращение от какого-то слова).
Кол-ва нигде не нашла.
Я ей даю только Аскорил.
Температура была только в первый день болезни, больше, ттт, не поднималась.
Легкие два врача слушали - чистые.
Наш врач ставит диазноз - трахеит.
Ребенок все 3 недели ведет себя как обычно - бодра и весела.
Меня напугало, что через 2,5 недели после начала болезни, когда кашель уже стал редким, ночьюу нее начался такой сильный кашель, что ее несколько раз рвало, когда начинался приступ кашля. Одну ночь кашель продолжался сильный где-то часа 2 (с перерывами конечно), потом редкий часа 4. И вторую ночь уже без рвоты часа 2.
Сейчас кашель только днем и редко.
В общем посоветуйте к какому специалисту обратиться? К пульманологу?
Какие анализы сдать?
Рентген надо сделать?
# 20:29 05-05-2009 Аноним, обратиться
Нашла еще, что отсутствие эозинофилов очень плохой признак.
# 15:53 07-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Трудно советовать издалека. Мне кажется, что рентген здесь все же оправдан. Отсутствие эозинофилов может быть и у совершенно здоровых людей - они не обязаны быть в каждом анализе, а уж при острых инфекциях это обычное дело.
# 16:32 07-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо.