гематолог

01:22 07-05-2009 / Татьяна, обратиться

Моему второму сыну 1г4 мес, с 6мес болеет острыми респираторными заболеваниями, 2 бронхопневмонии до года, насморк, обструктивный бронхит (подозрение), с 02,09г. на учете у фтизиатра, есть сопутствующий диагноз по невроллогии, примерно с года плохие анализы крови, низкий гемоглобин ит.д. последние результаты биохимического анализа от 23,05,09 г. сывор,Fe - 1.9 мкг,мочевина 4,1 мм , Ca-2.57. l-4.0 .na-137, p-1.47.
подскажите, что это может быть, и какие дополнительные обследования пройти. КТ грудной клетки - в норме, узи брюшной полости тоже

Ответы

# 13:16 07-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обследования - по поводу чего?
# 03:14 15-05-2009 Татьяна, обратиться
обследования связанные с кровью...
# 11:17 15-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может сначала покажете те анализы, что есть? Вы поймите: все фразы типа "плохие анализы крови, низкий гемоглобин ит.д.", или, скажем "все остальные показатели в норме" не содержат _никакой_ информации, это просто засорение эфира. Поверьте, врачу это НИЧЕГО не говорит. Все равно как прийти на прием и сказать: "вот эти строчки анализа смотрите, а вот эти не надо". Все надо. А что плохо, что хорошо - доктор разберется сам.
# 20:07 23-09-2009 Аноним, обратиться
Была отечност правой голени обратилась к травмотологу сдала все анализы выявили гемоглобин 87 и эритроциты 2,68 . Отечность убрала сама (пила семя льна) , смотрел хирург ничего, гинеколог - ничего, гастро -ничего пролежала в терапии назначил тардиферон, от него не очень хорошо Выписалась с больница ЗаключениеЖДА, средней тяжести
Обследована: Ан. крови 11.09.09г Нв.90, эр. 2,98, цв.п. 0,9,СОЭ 7, Л 5,5,э. 3, п. 4, с. 56,л. 30, м.7, Нт 31%, тромб. 208,ретик.0,4%
Были обильные месячные в теч 2-х месяцев. Осмотр у генеколога патологии не выявлено. Что делать дальше Спасибо.
Хр. заб ВСД по смешанному типу, хр. б/к холецисти, хр. панкреотит Микроуролитиаз, жировой гепатоз. Спасибо.
# 20:08 23-09-2009 Аноним, обратиться
Была отечност правой голени обратилась к травмотологу сдала все анализы выявили гемоглобин 87 и эритроциты 2,68 . Отечность убрала сама (пила семя льна) , смотрел хирург ничего, гинеколог - ничего, гастро -ничего пролежала в терапии назначил тардиферон, от него не очень хорошо Выписалась с больница ЗаключениеЖДА, средней тяжести
Обследована: Ан. крови 11.09.09г Нв.90, эр. 2,98, цв.п. 0,9,СОЭ 7, Л 5,5,э. 3, п. 4, с. 56,л. 30, м.7, Нт 31%, тромб. 208,ретик.0,4%
Были обильные месячные в теч 2-х месяцев. Осмотр у генеколога патологии не выявлено. Что делать дальше Спасибо.
Хр. заб ВСД по смешанному типу, хр. б/к холецисти, хр. панкреотит Микроуролитиаз, жировой гепатоз. Спасибо.
# 10:42 24-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обмен железа посмотреть бы надо. Как же без него тардиферон (и другие подобные препараты) назначать можно? Может никакого дефицита железа у вас и в помине нет.
# 14:09 24-09-2009 Аноним, обратиться
А где можно сдать анализы на обмен железа в крови? Я живу в Луганской обл. Спасибо.
# 14:14 24-09-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никогда не был в Луганской области, увы. Видимо, стоит поинтересоваться у ваших докторов.
# 02:28 26-11-2010 Елена, обратиться
Сергей Кузнецов…,
у меня 4-ая неделя беременности, врач назначил тардиферон 1 табл в день и фолиевую 5 мг в день. Анализ крови был сделан только на гормоны, чтобы установить беременность. На вопрос зачем принимать железо, врач ответил- чтобы не было анемии и было достаточное кроветворение. А избыток фолиевой выходит с мочой. Скажите, следовать ли указаниям врача?
# 17:33 27-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто профилактически? Я бы лично не стал. Железо совсем не так безвредно, как кажется. Но доктор видел и вас, и ваши анализы, а от меня вы их держите в тайне. И уж совершенно не могу понять, зачем вы вклиничаетесь в чужое обсуждение?
# 09:34 28-11-2010 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов…,
НЕ ЗНАЮ ЧЕМ МЫ БОЛЕЛИ, РЕБЕНКУ СЕЙЧАС 2Г 11МЕС., с сентября посадила на компот из сухофруктов собственной сушки, неделю назад гемоглобин 148, без таблеток....