гематолог

23:37 14-05-2009 / ирина, обратиться

моей дочери поставили диагноз лимфогранулеметоз 2 стадия.является ли дйствительностью что если в родстве были раковые заболевания ,то это считается почти безнадежным случаем? А такое у нас было.Был рак матки у родственников по моей линии.

Ответы

# 11:24 15-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Свят-свят, конечно нет. Это интересно для науки, кое-что иногда дает для диагностики, но на прогноз не влияет.
# 13:08 15-05-2009 Татьяна, обратиться
Добрый день, Сергей Кузнецов.

С декабря 2008г увеличены лимфоузлы на шее, подчелюстные, затылочные. Лечили от мононуклеоза. После лечения узлы уменьшились.

07.05.09 был сдан общий анализ крови. Результаты:

Гемоглобин 139
Эритроциты 4,81
HCT ( гематокрит ) 41,3
MCV (средний объем эритроцитов) 85,8
MCH ( средний гемоглобин эритроцитов) 28,9
MCHC (средняя концентрация гемоглобина эритроцитов ) 337
Ретикулоциты
Тромбоциты 248
Лейкоциты 4,5
Нейтрофиллы
Миелоциты
Метамиелоциты
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 31
Эозинофилы 3
Базофилы
Лимфоциты 57
Моноциты 7
Плазматические клетки
Скорость (реакция)
оседания эритроцитов 15

Можно ли сказать по таким результатам анализа о наличии заболевания крови?

С уважением, Татьяна.
# 14:19 15-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, признаков болезни крови в этом анализе я не вижу. Интересно, а чем можно лечить от мононуклеоза? На ацикловир этот вирус довольно откровенно плюет, на ганцикловир, по-момему, тоже.
# 14:23 21-05-2009 Ирина, обратиться
Сергей Кузнецов,
Здравствуйте, Сергей! Только что получила результат анализа крови и на хожусь в шоке:
гемоглобин - 123
эритроциты - 3,8
(!!!)Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците - 92 при норме 30 - 35
лейкоциты - 5.4
(!!!) тромбоциты - 174
(?) г/в - 35 (что это - не знаю, дописано от руки)
остальное все в порядке, кроме дикого для меня понижения уровня лимфоцитов - 23, раньше - 35-38
СОЭ - 5.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связан такой анализ крови. Последнее время, после смерти бабушки, у меня появились проблемы с кишечником. Общее состояние - пониженая работоспособность, снижение мышечного тонуса, появление синяков под глазами. Мне очень страшно.
Заранее благодарю за ответ.
Ирина, 41 год.
# 15:10 21-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы привели не весь анализ, а только фрагменты - это плохо. Из того, что есть: среднее содержание гемоглобина в эритроците не бывает 92, это просто описка или опечатка (32, видимо), тромбоциты вообще нормальные, а формулу вы не показали.
# 00:49 15-06-2009 лена, обратиться
Скажите пожалуйста ребенку з года анализы такие,гемоглобин 109,Гематокрит 0,32 при норме 0,34-0,4,средний объем эритроцитов72 при норме 75,0-87,0,ширина распада эритроцитов14,6 при норме11,5-14,5,среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 24,3 при норме 24,0-30,0.может ли это говорить о заболевании крови????
# 19:28 15-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В том огрызке анализа, что вы привели, легкая гипохромная анемия.