гематолог

22:52 25-05-2009 / Альбина, обратиться

Здравствуйте.
Ребенку 3 года. Вес 14 кг. Гемоглобин 87. Хотела дать ферлатум. Согласно инструкции необходимо давать 1,5 флакона в сутки (1,5 мл х 14 кг = 21 мл). Немного ли это?
Спасибо!

Ответы

# 15:12 26-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А вы уверены, что анемия железодефицитная? Это чем-то доказано?
# 21:30 27-05-2009 Альбина, обратиться
Нет, не уверена. Что нужно сделать, чтобы убедиться в этом? В больнице назначают феррумлек на основании ОАК. Я его заменяю на ферлатум, потому что он хорошо переносится и быстро дает результат. Испытала на себе. Прекратить прием до уточнения диагноза? Спасибо.
# 23:24 27-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обмен железа нужен, без этого, в общем-то, препараты железа назначать нельзя, хоть это и делают повсеместно.