гематолог

20:37 03-11-2001 / Анастасия…, обратиться

Моему ребенку 1 год и 6 месяцев, показатели анализа крови: эритроциты - 3, 0; гемоглобин - 71, цветн. показатель - 0, 71; лейкоциты - 6, 1; нейтрофилы палоч. - 1% ; нейтрофилы ментсег. - 44% ; лимфоциты - 53% ; моноциты - 2. Она очень плохо ест, до сих пор кормимся грудью (по ночам). Я очень волнуюсь. Как заставить ее есть?

Ответы

# 22:30 04-11-2001 Доронин В.А., обратиться
В анализе крови снижен уровень гемоглобина, и в меньшей степени количество эритроцитов. Значение цветового показателя также ниже нормы. Такая ситуация наблюдается при дефиците железа. Посоветуйтесь со своим педиатром по поводу назначения препаратов железа. Как заставить ребенка есть? Ответить сложно не имея специального педиатрического образования. В этом вопросе компетентно помочь не могу.