гематолог

19:26 26-05-2009 / олеся, обратиться

Здравствуйте сегодня получила результаты анализов:диагностика тромбофилии.Фактор v (Лейдена)-норма.Фактор II (протромбин) ( G 2021A) норма.MTHFR (гомоцистеин) (С 677T) гетерозигота.У меня 28 нед беременности.Что это такое и как это лечить.А самое главное наскольтко это страшно для малыша сказали нужны какието уколы в живот...их обязательно колоть или можно неделать я переживаю чтоб неотразилось это на ребенке

Ответы

# 08:06 27-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А уровень гомоцистеина смотрели?
# 10:36 27-05-2009 олеся, обратиться
нет никто несмотрел дали вот такой анализ и сказали колоть фраксипарин.но я почитала что его не рекомендуют с беременностью.и еще вопрос старшей дочери 3 года делали кесарево но никаких таких анализов я не сдавала все прошло хорошо.мог быть такой анализ во время первой беременности и я об этом незнала? и что вообще это такое это надо всю жизнь лечиться или как то проходит?заранее спасибо
# 23:34 27-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мог и должен был - это же наследственный дефект. Нет, фраксипарин (как и другие гепарины) при беременности не запрещен, но непонятно, есть ли в этом нужда. Если гомоцистеин повышен, то там более другое лечение, а если нормален, то лечить и вовсе нечего.