гематолог

10:45 27-05-2009 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! У внука двух лет в анализе сданном второй раз уровень плазмы -1, а должен вроде -0. Что это значит, где сбой в организме? Остальные анализы в норме.

Ответы

# 17:06 27-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что такое "уровень плазмы"?
# 06:41 01-06-2009 Ирина, обратиться
Сергей Кузнецов, в полученных результатах анализа крови, в расшифровке, в графе плазма крови. Наверное это норма, уровень-назовите как хотите. Плазма, наверное.
Если бы врачи объясняли, а я бы понимала, то не обратилась бы с вопросом к вам.
# 19:18 01-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто такого показателя не существует. И даже в голову не приходит, откуда такое могло появиться. Вы лучше привели бы анализ полностью - глядишь, разберемся.
# 07:28 04-06-2009 Ирина, обратиться
Сергей Кузнецов, вот полностью анализы крови:

плазм.-1, Бласт.-1, П-1, С-29, Л-57, М-9, Э-2, Токс. зерн.-2, РОЭ- 3 мг, Нв- 127, Эр 4,3*10, лейкоциты 8,5*10
# 11:14 15-06-2009 Ирина, обратиться
Уважаемый доктор! Ято-то не получила ответ: ввели в замешательство анализы или что-то другое?
Была бы очень признательна за ответ.
# 18:03 15-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прошу прощения - был в командировке, а когда вернулся, ваше письмо затерялось в куче других. Это плазматическая клетка - наплюйте на нее и забудьте, а вот тот бласт, который нашли в анализе заслуживает куда больше внимания. Скорее всего, это все же что-то другое, но анализ я бы перебрал непременно. Ребенок чем-то переболел перед анализом?
# 19:03 15-06-2009 Ирина, обратиться
Доброго времени суток! Спасибо за ответ и очень прошу объясните пожалуйста что такое бласт и о чем этот показатель говорит? Ребенок болел ОРЗ, боялись, что разовьется бронхит, так как в прошлом году тяжело и долго болел бронхитом. Врачи сказали лишь, что анализ плохой и отметили плазм, а об остальном ничего не говорили. Анализ сдавали дважды-все показатели подтвердились.
# 20:19 15-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что, прямо один в один? Покажите, пожалуйста, тот, другой анализ. Никаких бластов в крови у здорового человека быть не должно в принципе.