гематолог

16:54 28-05-2009 / Леся, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня ХМЛ (хроническая фаза) принимаю Гливек (400 в сутки) сейчас из-за отсутствия препарата прийдеться делать перерыв на 2-3 месяца, это не вредно? И какие последствия могут быть из-за этого перерыва? Зарание большое спасибо!

Ответы

# 20:58 28-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Хорошего в этом ничего нет, но от вас, как я понимаю, мало что зависит. Наступит ухудшение или нет, зависит от достигнутого ответа. Если у вас был большой молекулярный ответ, то скорее всего ничего не случится.
# 08:34 29-05-2009 Леся, обратиться
Сергей Кузнецов,
Здравствуйте, я даже и не знаю какой у меня ответ, принимаю я Гливек всего месяц, очень много побочных действий у меня на него (головокружения, тошнота, рвота, селезенка болела, почки, отеки), упали лейкоциты до 2,6, тромбоциты тоже рухнули но до скольки точно не знаю. А какое может быть ухудшение, что обычно происходит?
# 09:31 29-05-2009 Аноним, обратиться
Лесенька, добый день! Не рвите себе сердце. Ну будет перерыв и будет, что теперь гадать, что он принесёт. Если вы не можете изменить ситуацию и продолжить приём гливека, то настраивайтесь на то, что "всё будет хорошо"! Не накручивайте себя, ничего плохого не будет. Уверяю Вас, позитивный настрой - это очень важно. С уважением.
# 16:28 29-05-2009 Леся, обратиться
Спасибо! Но знать то тоже надо что может быть:)
# 19:42 29-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто все вернется к тому, что было изначально: лейкоцитоз, селезенка, ну или что у вас было, когда вы только заболели. За месяц серьезного ответа ожидать сложно, так что если пауза затянется, надо будет возвращаться на Гидреа.
# 21:07 29-05-2009 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов,
Спасибо большое! Думаю все может обойдеться! И ещё если можно вопрос, а фаза акселерации и бластный криз, это неизбежность при моем диагнозе?
# 21:24 29-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Теперь уже не факт.
# 20:56 23-06-2009 Serj, обратиться
Леся,
У меня ХМЛ. Узнал о диагнозе 29 Мая 2009 года.
Был бы очень рад пообщаться.
Зовут меня Сергей, мне 29 лет.
Пишите на online@saipit.net

Жду от Вас сообщений,
Удачи.
# 20:28 24-06-2009 Леся, обратиться
Serj,
Привет! Напишу!