гематолог

23:51 28-05-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализ крови общий, все показатели в норме, но СОЭ=22 мм/ч. Может ли такой высокий показательСОЭ быть при приеме оральных контрацептивов. В частности Жанина, который я принимаю уже в течении 3-х месяцев? Спасибо.

Ответы

# 20:00 29-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для ускорения СОЭ миллион причин, тем более для такого скромного. Но в связи с препаратом сомневаюсь.
# 19:56 18-08-2009 Елена, обратиться
Наталья! не переживайте. У Вас с СОЭ все в порядке. Применение оральных контрацептивов влияет на показатель СОЭ в сторону увеличения.