гематолог

00:30 29-05-2009 / Эля, обратиться

Здравствуйте, сегодня сыну (ему 1год 3 мес.) поставили диагноз нейтропения.Изначально врач просто сказала, что у нас иммунодефицт, а в заключении написала нейтропения и мелефоаденопатия. Толком не объяснив что это такое. Анализа который cдали сегодня у меня к сожалению нет, но мы сдавали общий анализ крови 25.05.2009 года, т.е. 3 дня назад, извините, не знаю, как расшифровываются данные анализа: wbc 6,2 ,rbk 4.59, hbg 110,hct 0.332,mcv 72.3,mch 24,mchc331,plt 269,соэ 3,(потом дописано ручкой) Э 2, п 3,с7,л 80,м 8, rdw sd 41/7, rdw cv 0.149, pdv 9/3,mpv 8.5,p lcr 0.154. Назначено лечение мазь "инфагель"10 дней, пробиотик "юни - флора" 1 месяц, коллоидное серебро 10 дней, и врач сказала, что если ребенок начнет болеть за время лечения, то добавить еще и изопринозин.Хотя не могу сказать, что ребенок склонен к болезням. Прошу Вас, пожалуйста обяъсните, на сколько все серьезно, места себе не нахожу. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:23 29-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!