гематолог

10:19 29-05-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 8 лет 7 мес. В школе захотел есть(в школе в этот день не кормили), затем заболел живот, весь(по словам учительницы) побелел.
Сдали анализ крови: Сахар-3.7, Гемоглобин-104, Эритроциты- 4.30*1012,
Цветовой показатель- 0.72, Лейкоциты- 5.9, СОЭ- 4, Тромбоциты- 259, Юные-(прочерк), Лимфоциты- 70, Моноциты- 4, Эозинофилы -2. анизоц+, гипорх+, пойкилаз+
Из хронических заболеваний -Дискенезия желчевыводящих путей.
Педиатр назначила Ферум Лек 100 (1 раз в сутки)

Вопрос: Скажите с чем может быть связано повышенное количество Лимфоцитов??

Заранее благодарна.

Ответы

# 19:53 29-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Но это не весь анализ. Где все остальные 24% лейкоцитов? Каким был анализ при поступлении в школу?
# 08:44 30-05-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте Сергей!
Сейчас пересмотрела анализ: базофилы- 0, сегментоядерные-24.
Больше в анализе ничего нет. При поступлении в школу сдавали только общий анализ без лейкоформулы.
Через какое время нам нужно пересдать анализ? Все же количество лимфоцитов меня смущает.

Здравствуйте!
Ребенку 8 лет 7 мес. В школе захотел есть(в школе в этот день не кормили), затем заболел живот, весь(по словам учительницы) побелел.
Сдали анализ крови: Сахар-3.7, Гемоглобин-104, Эритроциты- 4.30*1012,
Цветовой показатель- 0.72, Лейкоциты- 5.9, СОЭ- 4, Тромбоциты- 259, Юные-(прочерк), Лимфоциты- 70, Моноциты- 4, Эозинофилы -2. анизоц+, гипорх+, пойкилаз+
Из хронических заболеваний -Дискенезия желчевыводящих путей.
Педиатр назначила Ферум Лек 100 (1 раз в сутки)

Вопрос: Скажите с чем может быть связано повышенное количество Лимфоцитов??

Заранее благодарна.

Ответы

# 19:53 29-05-2009 Сергей Кузнецов, обратиться
Но это не весь анализ. Где все остальные 24% лейкоцитов? Каким был анализ при поступлении в школу?
# 10:32 30-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нормы у детей сильно зависят от возраста. К 8 годам анализ уже должен быть довольно близок к взрослому, но индивидуальные различия бывают довольно велики. Поэтому и хотелось знать, с какой формулы мальчик пошел в школу. В том анализе что есть, ничего ужасного я не вижу. Ребенок поправился, или все равно чувствует себя плохо?
# 11:32 30-05-2009 @аноним, обратиться
Забрала карточку сына из поликлиники. Анализ с лейкоформулой от 09.03.2007(была температура 37.0-37.3), наблюдались у Лора ( стрептококк высеи из зева)
СОЭ- 10, Hb- 120г/л, L- 5,1, п-1, с-34, э-5, м-4, л-56 , к сожалению больше никаких показателей нет.
Сын сейчас себя чувствует хорошо. Аппетит, температура нормальная.
# 12:30 30-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, это уже практически нормально. А на какую инфекцию там был лимфоцитоз - не все ли равно?
# 17:04 30-05-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответы!