гематолог

20:17 05-06-2009 / Татьяна, обратиться

Сыну 1 год 11 месяцев. Гематологический анализ крови:
Лейкоциты (WBC) - 8,1, эритроциты (RBC) - 4,71, гемоглобин общий (HGB) - 120, гематокрит (HCT) - 37,5, средний объем отдельных эритроцитов (MCV) - 79,6, средний внутриклеточный вес гемоглобина (MCH) - 25,5, гемоглобин, средняя концентрация (корпускулярная) МСНС - 320, число тромбоцитов (PLT) - 368, процент лимфоцитов - 49,8, процент моноцитов (МО) - 3,3, процент гранулоцитов (GR) - 46,9, RDW - 11,7, PCT - 0,19, MPV - 5,2, PDW - 16,3. Скорость оседания эритроцитов - 17 мм/ч, п/1, с/48, э/2, м/2, л/47. Анализ от 05.06.2009. 21.05.2009 была поставлена прививка от краснухи. 02.06.2009 на шее появилась геморагическая сыпь. Объясните, пожалуйста, что это обозначает. Участковый педиатр говорит, что ничего страшного нет. Но я сильно беспокоюсь за ребенка. И еще, с рождения у ребенка на шее, на затылке и в паху я нащупываю лимфатические узлы в форме маленьких горошин. Врач говорит, что ничего страшного нет и они так и останутся. Может ли такое быть. И подскажите куда мне обращаться.

Ответы

# 23:09 08-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ нормальный. Сыпи не видел, оценить ее не могу. Если она действительно геморрагическая, то нужно повторить анализ крови.
# 20:00 10-06-2009 Татьяна, обратиться
Спасибо за совет. Анализ крови повторю после праздников. Сыпь прошла.Педиатр говорила что это геморагическая сыпь.