гематолог

11:04 06-06-2009 / Сергей, обратиться

Здраствуйте. Очень нужна консультация. Проходил мед.коммисию, сдавал общий анализ крови. Результаты таковы RBC-6,44, HCT-55,4%, СОЭ 2. Терапевт сказала, что гемоглобин повышен (к сожалению, я его не запомнил) и эритроцитов много. Поставила диагноз "эритроцитоз", но никаких дополнительных обследований не назначила, просто, отпустила домой. Вот вопрос, насколько у меня серьезно завышены показатели и надо ли проводить биохимию или какие-нибудь другие обследования...стоит ли вообще волноваться? Заранее, Благодарю.

Ответы

# 22:01 06-06-2009 Владимир…, обратиться
Ну и что, что много того и другого. У меня подобная история. Есть ещё показатель цветность крови. Он высчитывается по формуле. Когда мне толковый врач его рассчитала, оказалось всё нормально. Не надо волноваться. Надо больше пить сырой чистой воды. Возможно её в крови мало. Все эти показатели рассчитываются на человека со средним уровнем здоровья потому и бывают отклонения.
# 22:32 08-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Можно увидеть анализ полностью?
# 23:43 05-11-2009 ирина, обратиться
Сергей Кузнецов…,
нам 1,5 года у нас хорошие анализы крови, а вот цветность крови почему то 4 месяца низкая около 0,56. страшно ли это ? какие последствия, чем можно повысить цветность может какие то продукты есть которые повышабт цветность крови?