гематолог

23:53 09-06-2009 / Светлана…, обратиться

Подскажите пожалуйста, мне 25 лет.Нужно делать прививку по возрасту АДС. Ставят диагноз Лейкопения.Можно ли с такими анализами делать эту прививку?И действительно у меня Лейкопения?
Анализы
WBC - 3.7L, RBC -4.64, HGB-135, HCT-39.2 MCV-84.5,
MCH-29.1, MCHC-344, PLT-324, LY-55.3H, MO-15.9H,
GR-28.8L, RDW-132, PCT-0.24, WPU-7.6, PDW-19.1

Ответы

# 11:17 10-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам стоит сделать нормальный анализ крови, а не эту халтуру. Лейкоциты на нижней границе нормы, но без формулы эту проблему обсуждать несерьезно.
# 21:07 21-08-2009 Светлана…, обратиться
Сергей, добрый день!
Подскажите, как вылечить лейкопению? В 2008г. очень простыла мне выписали антибиотик (супракс).На второй день меня забрала скорая с высокой температурой, когда взяли анализ крови всё лечения прекратили т.к. лейкоциты были 0,1. Выписали из больницы через неделю, когда взяли пункцию лейкоциты стали 3,4.Сказали всё нормально, всё востановится, произошло отравления организма от антибиотика. В июне обращалась к гемотологу, когда первый раз вам написала по поводу прививки мне запретили её делать. Выписали уколы Имунофан, витамины "Актив с магнием" в конце июля сдала анализ после лечения. Лейкоциты были 4,6 мне дали рекомендацию
сходить в отпуск отдохнуть от работы, вот после отпуска анализ показал:
гемоглобин 119, Эритроциты - 3,68, цветовой показатель - 0,97, Лейкоциты - 3,6, палочкоядерные - 1, Сегментоядерные - 58, Эозинофилы - 4, Лимфоциты - 31, моноциты - 6,
скорость оседания эритроцитов 3. (31 - 6 - 62 - может это формула?я не очень понимаю в анализах).
Подскажите, что происходит с моим организмом, у меня постоянно слабость.
# 22:04 21-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так у вас нормальный анализ, тут лечить совершенно нечего.
# 22:05 21-08-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так у вас нормальный анализ, тут лечить совершенно нечего.