гематолог

13:39 16-06-2009 / надя***, обратиться

здравствуйте! скажите пожалуйста о чем может говорить очень высокое количество моноцитов в крови ( более 40) лейкоциты чуть выше нормы, к сожалению не могу сказать полного анализа, буду благодарна любой информации, спасибо.

Ответы

# 13:59 16-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это врач считал или машина? При полном здоровье или чем-то болели?
# 15:48 16-06-2009 надя***, обратиться
это считали в лаборатории присылаю вам лимфоцитарную формулу
Э-2 (2-3)
С-45 (61-63)
Л-9 (23-33)
М-44 (3-6)
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
гемоглобин 152
эритроциты 4,56
лейкоциты 5,7
РОЭ-6.......
# 15:50 16-06-2009 надя***, обратиться
пошел к врачу из за высыпаний на ногах пятна тёмно красного цвета с зудом, было это неделю назад сейчас пятен нет, повторяются они уже третий год в одно и то же время( конец мая , начало июня)
# 16:06 16-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, необычно. Я, пожалуй, перебрал бы анализ и, если будет то же самое, показался гематологу.
# 16:19 16-06-2009 надя***, обратиться
спасибо вам большое, а вообще такое бывает???если да то в каких случаях.
# 16:25 16-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Иногда так интерпретируют клетки, появляющиеся при мононуклеозе. Описывают моноцитоз при некоторых инфекциях. Можно и еще много чего придумать, но вначале стоит убедиться, что это не обычная лабораторная или даже техническая ошибка. Я не раз видал, как лаборанты путали графы на бланке и лимфоциты с моноцитами менялись местами. Не исключено, что это именно ваш случай.
# 16:40 16-06-2009 надя***, обратиться
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! БУДУ НАДЕЯТСЯ ЧТО ЭТО ОШИБКА.