гематолог

20:58 20-06-2009 / Марина, обратиться

доктор,здравствуйте!
Мне 31г од, 4,5 месяца назад родила второго ребенка,старшему 3,4 годика.
Я второй месяц как не могу вылечить тонзиллит и фарингит, увеличены лимфоузлы не шее,подчелюстные называют их.Никогда такого у меня не было.Хотя может я и не замечала.так как гнойные пробки у меня и раньше были и никак особенно я их не лечила, а сказать,что я часто болела простудными заболеваниями вообще не могу.Откуда этот хронический тонзиллит и фарингит понять не могу.но такой диагноз ставят врачи.Я кормлю ребенка грудью,толком лечиться не могу,только полощю горло и кое какие принимала таблетки от горла и все.Узлы прощупываются и на одной стороне больше.Я обеспокоена.хотя все врачи мне говорят,что это при тонзиллите обычная реакция, но они не проходят никак.......хотя и горло никак не вылечу.Кровь в порядке,все в пределах нормы,хотя эритроциты и лимфоциты на грани предела высшего.Уже и все органы обследовали и все слава богу хорошо.....А к тому же операцию сделали на зубах.вырвали зуб.который лежал в десне и рос в зубы.Сложная операция была и я вся опухла после на неделю,ни открыть рот,ни поесть, и вид был еще тот.Вот еще и зуб добавил мне мучений.Подскажите пожалуйста когда же пройдут узлы и если я так и не вылечу горло,они так и могут быть увеличены ?Все врачи говорят мне-успокойся и не надо метаться когда все в порядке,само все пройдет. я опасаюсь каких-то серьезных причин для их увеличения и не хочу пропустить что-то........очень надеюсь на помощь.спасибо.

Ответы

# 21:06 20-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если не вылечите, то так и останутся. Я бы посев из зева сделал. Может там микроб какой-то хитрый, а может просто лечитесь как-то неправильно. "Полощу горло" - а чем? Может быть вам уже антибиотиками пора лечиться?
# 00:28 21-06-2009 Валерий, обратиться
Марина, ваша проблема должна быть в принципе решаема. Зуб Вам оперировали когда, до воспалительного проц., или после? Написать мне можете на e-mail: fedorenko.valery@gmail.com; еще укажите в каком населенном пункте Вы проживаете.
Валерий Владимирович.