гематолог

22:59 22-06-2009 / ольга, обратиться

Здравствуйте..такой вопрос..у мужа нашла очаговые образования в грудных позвонках и грудине. обследовали от и до, онкологию сняли, но потом опять все анализы по 2 кругу,лечимся у ревматолога. постояннные боли, температура,.что означает увеличение плазматических клеток в стернальной пункции.?анализ крови cоэ 36,повышенные показатели лекоформулы,остальные органы без патологии

Ответы

# 23:22 22-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А подробности узнать можно? Что было в костном мозге? Делали ли иммунохимическое исследование? И как можно "исключить онкологию" без биопсии позвонка?
# 09:40 23-06-2009 ольга, обратиться
в том то и дело что не исключили...нашли вторич.очаг, а первичный нет.искали но по всем другим органам все нормально.( делали скт органов гр.клетки, бршной полости, узи)а биопсию из позвонка никто и не предлагал...а в стернальной пункции повышенное количество плазматических клеток, эозинофилы, моноциты лимфоциты-все повышено, ненамного правда..
# 10:16 23-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А цифры есть? "Повышенное количество" - это не разговор, миелограмму видеть надо. Иммунохимию, как я понимаю, не делали?
# 22:36 24-06-2009 Аноним, обратиться
Иммунохимию не делали, даже понятия такого не слышали..цифры то все в истории болезни, поэтому результаты все на словах.выпишут нас через неделю, а диагноза как не было так и нет
# 17:07 28-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Будем ждать, без цифр обсуждать что-либо невозможно. Просто с порога отвергнуть миелому по вашему рассказу невозможно.