гематолог

13:08 23-06-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 23 года. Я уже 3,5 года лечусь от эссенциальной тромбоцитемии подкожными уколами "Роферон" по 3 млн 5 раз в неделю. Сейчас этого препарата нет в поликлинике ( я Роферон получаю бесплатно) и мне выдали Реаферно-ЕС. Сказали, что это тоже самое, но только его надо разводить в воде для инъекций. Дома я прочитала, что его надо вводить внутримышечно! Но я все время делала уколы подкожно (Рофероном и Реальдироном)! Можно ли мне делать Реаферон подкожно или нужно внутримышечно, как там написано? Аналогичный ли это препарат с Рофероном и Реальдтроном?
Спасибо

Ответы

# 18:36 23-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Препарат аналогичный. Вреда от подкожных инъекций быть не должно, но могут быть какие-то особенности всасывания, из-за которых его рекомендуют вводить в/м.
# 00:49 18-01-2010 вероника…, обратиться
Больному с хроническим миелолейкозом при наличии инвалидности и рецепта врача, аптека отказала в выдаче реаферона бесплатно. Сказали что припарат есть в наличии только платно. Законно ли это и что делать?
# 01:16 18-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Первым делом я задался бы вопросом: почему человек получает реаферон вместо Гливека (который таки точно бесплатен и куда более эффективен).
# 03:12 18-01-2010 вероника…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
дело в том, что поциенту 81 год и препарат прописала лечащий врач.
Почему она не прописала этот препарат сразу? И мой вопрос остается в силе. Почему пенсионер должен покупать такой дорогостоящий препарат как, реаферон, а не получать его бесплатно, имея инвалидность. Куда обращаться с жалобами?
# 14:26 22-01-2010 вероника…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
дело в том, что поциенту 81 год и препарат прописала лечащий врач.
Почему она не прописала этот препарат сразу? И мой вопрос остается в силе. Почему пенсионер должен покупать такой дорогостоящий препарат как, реаферон, а не получать его бесплатно, имея инвалидность. Куда обращаться с жалобами? какие могут быть еще пути решения этой проблемы? обращаюсь к вам, повторно...
# 20:34 22-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Требовать Гливек. Во-первых, он (для россиян) бесплатен. Во-вторых, существенно более эффективен. В-третьих, интерфероны в этом возрасте дают много побочных эффектов. Требовать - от вашего гематолога. Отказать не вправе, откажут - можно будет идти жаловаться.