гематолог

22:10 23-06-2009 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, Гемоглобин 107 и железо 8,19 мкмоль.л . при норме (10.7-32.2) могут ли свидетельствовать о железодефитцитной анемии?

Ответы

# 22:50 23-06-2009 гузель, обратиться
Здравствуйте девушка! У моей дочери тоже пониженный гемоглабин и при этом к тому же и понижено железо. Мы стали пить свежо выжитый сырой свекольный сок, и у нас не только гемоглабин но и железо повыселось до нормы.
Применение : Берете 1 венегретную сырую свеклу, натераете свечера на мелкой терке, на ночь отстаиваете в холодильнике и с утра на тощак даете ребенку по 3 столовой ложке. Можете чуть чуть добавить сахара. Пьете 3 месяца подряд.
Удачного лечения и выздоровления
# 23:34 23-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Могут, но не обязательно. Окончательный ответ даст только обмен железа.
# 16:17 24-06-2009 Татьяна, обратиться
гузель, спасибо за совет, буду принимать
# 16:33 24-06-2009 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов, спасибо за информацию! разъясните, очень Вас прошу, что значит "окончательный ответ даст только обмен железа? Это анализ? Где его сдают?
# 17:13 24-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ. Где сдают, это надо узнавать. Может быть и в вашей поликлиике. Если там не знают, вероятно подскажет гематолог.
# 14:30 25-06-2009 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов, спасибо за информацию. Прочитала в интернете на какие компоненты сдается анализ обмен железа и посмотрела свой анализ биохимии крови (в районной поликлинике мне поставили максимум показателей) есть С-реактивный белок 0.33 мг.л при норме (0.00-5.00), т.е норма. Гематолог, мне сказала, что данных за заболевание крови у меня нет. Ничего не расссказала про анализ обмен железа!!! Невропатологи, говорят, что у меня железодефицитная анемия. Наверное важно сдать анализ крови обмен железа на остальные показатели? Разъясните,пожалуйста.
# 16:53 28-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обмен железа - это, если по минимуму, ферритин, ОЖСС, НТЖ, трансферрин и само сывороточное железо.
# 12:25 30-06-2009 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов,
Спасибо за все разъяснения!