гематолог

22:57 24-06-2009 / катя, обратиться

помогите пожалуйста!!!!!! здравствуйте, у меня большая проблема. Мне 17.Два дня не могу из за этого спокойно спать, вчера был выпускной, до этого экзамены, поэтому времени чтоб привести себя в порядок-критически мало. Я заходила в маникюрные салоны и везде всё занято, расписано по минутам, но тут я заметила салончик, зашла туда- с виду не плохой. Но когда я оплатила(600руб-обрезной), меня отвели в какую то комнатушку, она достала инструменты, начала делать маникюр, два раза меня поранила так как у мя близко сосуды расположены, а я делала впервые и не знала об этом, у мя такое чувство что щипчики и всё было не продезенфецировано, крови чужой я конечно не видела, но они точно эти инструменты не очищали нормально. теперь боюсь что заражена ВИч или гепетитом. Скажите, это возможно в моем случае? (Она мне перекисью палец продезенфицировала).

Ответы

# 23:44 24-06-2009 ирина, обратиться
красота требует жертв, но не таких. ходить только в нормальные(проверенные) салоны, презик это спасение даже с постоянным партнером , до того как вы с ним полностью не обследуетесь. в вашем случае, очень сомнительный салон, подайте на них жалобу в санэпидем станцию, хотя сделать это будет трудно, потомучто щас все куплено. поэтому купите пару бутылок пива и просто повисите на телефоне пару часов узнайте телефон санэпидем станции, узнайте про салоны, кто ими занимается и кому можно пожаловаться и жалуйтесь.(такие козлы не должны работать).вернемся к вам, я не хожу делать маникюр, но инструменты дезинфицируют в хлорамине, если вы видели банку с такой надписью то наверное там был хлорамин, а то что они обработали вам рану перекисью это нормально и когда делают маникюр часто ранят людей, я думаю что не пользуются профессиональным инструментом. просто найдите шикарный салон, не в смысле цены, а обслуживания и раз сходите и сравните. а провериться вам надо, идите в спецлабораторию, ткие почти в каждом большом городе есть, там врачу консультанту скажите, что были в салоне, он вам напишет направление. я думаю это будет(спид, геппатит, сифилис да и просто провертись еще на че нить например на плазмозы всякие, ведь щас здоровье надо беречь. стоить все будет примерно 1500 плюс мину с 500 или 1000. я не знаю везде разные цены. в перми 1500 может щас дороже. нет денег трясите родителей прям так и скажите была в салоне поранили дайте денег на обследование.