гематолог

10:36 03-07-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Беременность 13 недель. После консультации гемотолога такие анализы: АДФ 91,8 Ристомицин 41,5 коллаген 86,5. Мне ставят диагноз тромбофилия. Назначили Вессел Дуэ и Омега 3. Беспокоюсь по поводу приема Вессел Дуэ, т.к. в анатации написано при беременности применять с осторожностью. Скажите не опасен ли этот препарат для малыша? так же отправили на определение наследственных генов. Все настолько серьезно? Пол года назад была на полном обследовании в Сингапуре и никаких отклонений не обнаружено, как такое может быть?

Ответы

# 20:45 03-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Честно говоря, я не вижу пока оснований для разговора о тромбофилии. Беременности свойственно повышение свертывания, но это еще не основание так пугать человека. А какое обследование и в связи с чем проводилось в Сингапуре?
# 07:12 07-07-2009 Елена, обратиться
Спасибо за ответ!
В сингапуре проходила полное общее обследование (скриннинг) по собственной инициативе хотела провериться перед планируемой беременностью. Кровь смотрели на все что только можно. Сегодня была на приеме у гинеколога, она сказала продолжать пить Вессел Дуэ и что многие мамочки только благодаря ему вынашивают беременность. Я надеюсь, что наследственные гены не подтвердятся и это действительно связано с беременностью. Вессел Дуэ может негативно влиять на развитие и формирование ребенка или несет только положительную (пусть в моем случае возможно и профилактическую) функцию? Спасибо за оперативные ответы! Очень Вам благодарна!
# 21:45 07-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не люблю я этого - лечение без диагноза иногда бывает необходимо, но _очень_ иногда. Нет, гепариноиды, как и гепарины при беременности не запрещены, но вот необходимость как-то пока неочевидна.