гематолог

16:45 04-07-2009 / Катя, обратиться

Анализ крови показал пониженные лейкоциты - 3,8, наличие метамиелоцитов - 1, плазменных клеток - 1. Остальное все в норме. При каких заболеваниях может быть такой анализ?

Ответы

# 16:46 04-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может все-таки покажете?
# 16:54 04-07-2009 Катя, обратиться
написать все показатели анализа?
# 18:06 04-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Конечно. Фраза "Остальное все в норме" информации не содержит.
# 19:08 04-07-2009 Катя, обратиться
Женщина, 32 года. 1 июля стала болеть спина несильно (застудила под кондишном, скорее всего) и появилась температура 37,3. 3 июля (вчера) спина почти прошла, температура осталась 37, в этот же день сдала анализ крови. Анализ:
Лейкоциты 3,8
гемоглобин 136
Гематокрит 36,7
Эритроциты 4,49
MCV 81,8
MCH 30,3
MCHC 36,9
Показатель анизоцитоза эритроцитов 12,8
тромбоциты 249
ср. объем тромбоцитов 5,4
тромбокрит 0,24
показатель анизоцитоза тромбоцитов 16,5
СОЭ 12
сегментоядерные нейтрофилы 50
палочкоядерные нейтрофилы 6
моноциты 8
эозинофилы 1
лимфоциты 33
плазм клетки 1
метамиелоциты 1
цветовой показатель 0,91
Сегоня спина прошла полностью, температура 37 осталась, врач сказала, что анализ крови плохой, и может быть лейкоз, напугала, что все очень плохо. Раньше никогда с анализом крови проблем не было.
# 20:58 04-07-2009 Катя, обратиться
Еще забыла написать, все эти дни идет обострение аллергии на пыльцу растений (насморк, частое чихание, уши и глаза чешутся). Таблетки от аллергии не пила, так как думала, что может быть беременна, и не хотела поэтому пить. Может ли из-за этого быть такое анализ? Исследование крови проводилось на автоматическом анализаторе.
# 21:11 04-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет, формула, вроде, человеком считалась. Кровь нездоровая: там сдвиг влево, но тянет это только на инфекцию, а никак не на лейкоз. А 37-37,3 - это на жаропонижающих/обезболивающих, или без них?
# 21:19 04-07-2009 Катя, обратиться
таблетки никакие не пились (жаропонижающие и обезболивающие), 2 раща мазала спину фастум гелем только. А какая может быть инфекция - гепатит или что страшнее? Может ли это быть на нервной почве из-за стрессов? Но вообще на здоровье она не жалуется и ведет здоровый образ жизни.
Вот, еще вспомнила, что где-то 3 недели назад была легкая простуда, тоже температура в районе 37, горло болело немного и насморк, была у лора, таблетками не лечилась, только капала капли в нос и горло полоскала, но эта простуда прошла за несколько дней.
# 21:35 04-07-2009 Катя, обратиться
сейчас температура 36,9. А вообще, температура у нее часто повышается перед началом менструации за несколько дней. И потом в первый день м-ции проходит. А сегодня он и есть, первый день. Так что может температура здесь и вообще не причем... Врач отправила в гематологический центр на Динамо, но так тяжело ждать понедельника, а там еще пока и анализы будут готовы, еще несколько дней ждать, кошмар. Уважаемый доктор, если Вы что-нибудь напишете по поводу инфекции, буду очень признательна
# 21:38 04-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, скорее какая-то бактериальная (мочевая, к примеру). Кошмара, я думаю, никакого нет. Не паникуйте попусту.
# 21:48 04-07-2009 Катя, обратиться
Насчет мочевой - вряд ли. Получилось как - изначально болела спина справа снизу и терапевт назначила анализ крови и анализ мочи, чтобы исключить проблему в почках. Так вот - анализ мочи хороший. А насчет анализа крови врач так запугала, что сразу поехали на Динамо, но приехали, а там уже закрыто, и теперь ждать до понедельника.
# 22:26 04-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нормальный анализ мочи еще ни о чем не говорит. Впрочем, мысль о мочевой инфекции - лишь предположение, не более.
# 23:32 04-07-2009 Катя, обратиться
а какие бывают еще бактериальные инфекции, для примера?
# 13:39 05-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Больное горло, нездоровые зубы, воспаление легких...