гематолог

23:16 06-07-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!Уже около 3-х лет повышается гемоглобин.Всегда этот факт узнаю случайно,из общего анализа крови.Первый раз попал в гематологию с HB-189,высокий гематокрит,в 2007г.Сделали кровопучкание и всё восстановилось.Через год,в октябре 2008г.,снова HB-186,повышенный гематокрит.Сдал анализ под названием: JAG-2 и анализ на эритропоетин.Подозревали эритремию.Сказали патологии нет.Диагноз:эритроцитоз.В мае этого года лежал в больнице(по другому поводу) и опять НВ-179,повышенный гематокрит.Пью тромбоасс по 1 таблетке в день.Скажите,пожалуйста,может ли эритремия,в начальной стадии,не проявляться в анализах крови,никак,кроме высокого гемоглобина и гематокрита?И,что нужно сделать,чтобы выявить патологию(если таковая имеется)?Мне 28 лет.Курю.

Ответы

# 21:58 07-07-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Бросить курить. Я абсолютно серьезно. Пока исследования проводятся на фоне хронического отравления окисью углерода, в диагнозе все время будут сомнения. Разве что молекулярщина определенно покажет, что это эритремия - но тогда бросать надо уже вообще без всяких вопросов.