banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

11:22 12-11-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, как можно определить достаточность приема бонефоса.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:46 12-11-2001 Доронин В.А., обратиться
Смотря в какой ситуации. Например если бонефос принимают или вводят с целью купирования болеваго синдрома при опухолевом поражении костной ткани, то ориентируются на клиническую эффективность (прошли боли или нет), а также на эффективность самого противоопухолевого лечения. Это относится как к заболеваниям крови (множественная миелома) так и другим опухолям при которых может поражаться костная система. Если бонефос применяется с паллиативной целью, а противоопухолевый эффект достигнуть трудно или невозможнео, то его прием (при условии получения обезболивающего эффекта) осуществляют непрерывно. Одним из показателей эффективности бонефоса является нормализация исходно повышенного уровня кальция в сыворотке крови. Детально на ваш вопрос ответить сложно не владея полной клинической и лабораторной информацией.
# 06:35 13-11-2001 Наташа, обратиться
Вадим Анатольевич, спасибо за ответ. Заболевание - ЛГМ и на этом фоне метастазы в позвоночнике. Значительно снята боль бонефосом. Принимает уже пять месяцев капсулы. В сентябре провели один курс бонефоса внутривенно. Подскажите, какие надо сделать анализы, чтобы проверить необходимость дальнейшего применения бонефоса.
Заранее спасибо за ответ.
# 21:37 13-11-2001 Доронин В.А., обратиться
В такой ситуации прежде всего необходимо ориентироваться на клинический эффект. Если с помощью бонефоса получено обезболивание, при условии что химиотерапия неэффективна, то цель достигнута. Правда эффект в данном случае является паллиативным, но принимать препарат имеет смысл пока он сохраняется. В проведении специфических анализов нет необходимости.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru